Новости футбола
Беспорядки на матче Лиги - Европы между "Ромой" и "Фейенордом".
Свыше 40 болельщиков голландского "Фейенорда" были задержаны вследствие массовых волнений, вспыхнувших во время ответного матча 1/16 финала Лиги Европы по футболу с итальянской "Ромой". Об этом информирует региональное издание Algemeen Dagblad.
Встреча прошла в ночь на пятницу в Роттердаме и увенчалась победой "Ромы" со счетом 2:1. На 56-й минуте игра была прервана из-за беспорядков на трибунах, которые развязали фанаты голландского клуба после удаления игрока "Фейенорда" Митчелла те Вреде. Болельщики хозяев кидали на поле посторонние предметы, в том числе попали надувным бананом в чернокожего полузащитника "Ромы" Жервиньо. Незапланированный перерыв растянулся на 20 минут.
Согласно сведениям правоохранительных органов, в общей сложности было задержано 42 участника беспорядков. Болельщики обвиняются в применении пиротехнических средств, бросании посторонних предметов на поле, а также  участии в драке.
В первом матче была зафиксирована ничья, "Рома" вышла в следующую стадию Лиги Европы.

Галатасарай уверенно справился с Эрджиесспором.
В первом матче 22-го тура Суперлиги Галатасарай смог добыть три очка. На прошлой неделе после осечек Бешикташа и Фенербахче Галатасараю удалось вырваться в лидеры чемпионата. В новый тур стамбульский коллектив вышел с первого места, поэтому ему и предстояло в пятничном матче с
Эрджиесспором доказать свое преимущество. Во вчерашнем матче Уэсли поставил точку, когда подхватил мяч в центре поля, вбежал в штрафную и со второй попытки переиграл голкипера.
Галатасарай — Эрджиесспор 3:1
Голы: Булут, 5, Шеджу, 53, Снайдер, 90+1 — Влеминкс, 31

«Бешикташ» победил «Ливерпуль» по пенальти и вышел следующий раунд Лиги Европы.
Турецкий «Бешикташ» одолел «Ливерпуль» в серии пенальти и вышел в 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Основное и дополнительное время ответной встречи 1/16 финала, прошедшей в Стамбуле, закончилось со счетом 1:0 в пользу «Бешикташа», в составе которого на 72-й минуте гол забил Толгай Арслан. В серии пенальти удача также была на стороне хозяев — 5:4. Первый матч в Ливерпуле завершился победой английской команды со счетом 1:0.

Определился соперник Бешикташ в Лиге Европы УЕФА. Соперником турецкого клуба будет бельгийская команда Клаб Брюгге. Жеребьевка состоялась в главном центре УЕФА в швейцарском Ньоне. Первый матч пройдет 12 марта в Бельгии. Матч-реванш состоится 19 марта на олимпийском стадионе.

Роналдо объявил о возвращении к футбольной карьере.
Роналдо объявил о возвращении к футбольной карьере. Легендарный бразильский футболист Роналдо подписал соглашение с американским клубом «Форт-Лодердейл Страйкерс».
38-летний форвард, расставшийся с футболом в 2011 году, теперь будет играть в плей-оф за команду «Форт-Лодердейл Страйкерс», которая выступает во втором дивизионе Североамериканской футбольной лиги.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы.
Сегодня в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Киевскому "Динамо" достался английский "Эвертон", а "Днепру" придется сразиться с голландским "Аяксом". Об этом сообщается на сайте УЕФА.
Первые матчи состоятся 12 марта. "Бело-голубые" сыграют на выезде, а днепряне  - в Киеве.