Настройки

«Бешикташ» стал чемпионом Турции

Футбольный клуб «Бешикташ» стал 14-кратным чемпионом Турции. Вчера на своем поле команда клуба обыграла со счетом 3:1 футболистов из «Османлыспору», что позволило «Бешикташу» досрочно занять чемпионскую позицию.

Вклад в победу внесли Марсело, забивший два гола на 21-й и 24-й минутах, и Марио Гомес, отличившийся голом на 48-й минуте. За неделю до конца чемпионата «Бешикташ» набрал 79 очков и оставил далеко позади главного соперника – клуб «Фенербахче», котоырй закончил чемпионат с 73-мя очками.

ФК «Бешикташ» будет представлять Турцию на групповом этапе Лиги чемпионов – 2016/2017. Это будет уже шестой раз, когда команда клуба выходит на эти престижные соревнования. Ранее «Бешикташ» принимал участие в Лиге чемпионов в сезонах 1997-1998, 2000-2001, 2003-2004, 2007-2008 и 2009-2010 годов. Группа, в которой сыграют черно-белые, станет известно во время жеребьевки в Монако 25 августа.