Настройки

Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 1 из 11
Модератор форума: Amirra 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Рейс с пересадкой , помогите разобраться пожалуйста
Рейс с пересадкой , помогите разобраться пожалуйста
PERSIK17151715 Дата: Суббота, 2016-04-16, 8:07 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Благодарности: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здраствуйте !!! Лечу 2 мая в Даламан , рейс с пересадкой в Стамбуле аэропорт Сабиха , авиакомпания Пегасус , помогите пожалуйста разобраться что и куда там идти , и что с багажом ? Если можно пошагово , боюсь запутаться или опоздать ., .....и обратно тоже через этот же аэропорт ..Заранее благодарю .

mesut-ya Дата: Суббота, 2016-04-16, 8:30 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Благодарности: 21
Статус:
Вам просто нужно найти, где будет пересадка на второй самолет. Вам должны были дать все при регистрации. Смотрите номер терминала. Можете этот пересадочный талон кому-то показать из тех, кто форме , они покажут направление. А багаж получите сразу в Даламане. Если же будет паспортный контроль в Стамбуле, то просто пройдете его и все.

Amelie Дата: Суббота, 2016-04-16, 11:16 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
PERSIK17151715, здравствуйте.
1. Багаж. Скорее всего Вы получите его уже в Даламане. Но для собственного спокойствия, когда будете регистрироваться в аэропорту своего города, спросите: "Где я должна получить багаж?" И сотрудник даст Вам точную информацию.
2. Аэропорт Сабиха. После посадки в первую очередь Вы проходите паспортный контроль, где Вам поставят отметку о въезде в страну.
Теперь Вам нужно перейти в домашний терминал (на указателях - "domestik"). Он находится на втором этаже. Для этого просто ищете выход, а там поворачиваете направо и поднимаетесь на второй этаж. Там тоже следуете указателям - "domestik flights" (внутренние рейсы). Здесь нужно будет только пройти личный досмотр - и все  :)
Сразу увидите табло с номерами рейсов и нужными воротами (gates). Теперь просто следуете указателям с номерами.
(Будьте внимательны: если ждете пересадку долго, время от времени проверяйте на табло информацию о своем рейсе, иногда что-то может измениться).
Написала детально (как Вы просили), но на самом деле обычно это  занимает минут 20-30  :)
А вообще - не волнуйтесь, спрашивайте что угодно у сотрудников аэропорта, все подскажут  :)
Удачи!

PERSIK17151715 Дата: Воскресенье, 2016-04-17, 9:30 AM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
mesut-ya, спасибо  give_rose2

Добавлено (2016-04-17, 9:30 AM)
---------------------------------------------
Amelie, спасибо ! И обратно значит также в Даламане при регистрации мне дадут 2 посадочных и  в Стамбуле мне просто надо перейти в международный терминал который получается на первом этаже ?и паспортный контроль больше не нужен там ?я такая паникерша  dash2

Who_is_She Дата: Воскресенье, 2016-04-17, 10:57 AM | Сообщение # 5
Продвинутый
Благодарности: 11
Статус:
Иногда два посадочных сразу не дают. Так что возможно придется в домашнем терминале повторно регистрироваться. Спрашивайте все на регистрации на первый рейс, где получить багаж и пр. В Сабихе не заблудитесь, просто идите по стрелочкам и все, аэропорт не очень большой.

Amelie Дата: Воскресенье, 2016-04-17, 1:02 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
PERSIK17151715
Цитата PERSIK17151715 ()
И обратно значит также в Даламане при регистрации мне дадут 2 посадочных и  в Стамбуле мне просто надо перейти в международный терминал который получается на первом этаже ?и паспортный контроль больше не нужен там ?я такая паникерша
Да, если дадут два посадочных - в Стамбуле просто переходите в международный терминал. Там нужно будет пройти сначала паспортный контроль (поставят отметку о выезде из страны), и сразу после - личный досмотр. Вот только насколько я помню, международный терминал находится на втором этаже. В любом случае, следуйте указателям.
И кстати, на обратном пути, еще в Даламане, тоже можете спросить, где нужно будет забирать багаж.
Вы не паникерша, а как и я - перестраховщица  :D
Но вообще повторюсь - просто следуйте указателям и не стесняйтесь спрашивать сотрудников аэропорта  :)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Рейс с пересадкой , помогите разобраться пожалуйста
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии
Популярные отзывы об отелях
Галерея