Настройки

Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 1 из 11
Модератор форума: Aktris 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Моя Туркиш осень
Моя Туркиш осень
Lisa181Alisa Дата: Суббота, 2016-05-07, 8:00 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Благодарности: 0
Замечания: 0%
Статус:
Доброго всем времени суток.
Вот почти уже семь лет прошло...
Девочки, ваше мнение, просто развлекается или...?

Позвольте для начала немного предыстории. Обычно я отдыхаю в Еги, а тут в апреле турагент предложила ооочень привлекательный по цене тур в Турцию. Халявней уже некуда, но вылет завтра утром. Что ж, нищему собраться, только подпоясаться. В той поездке в отеле познакомилась с девушкой из моего города, назовем её Света. Неплохо отдохнули, съездили на экскурсию в Эфес и Памуккале, привезли прекрасные впечатления и множество красивых фото. По приезду накидала фото в соцсетях и т.п. Ну, и классика жанра – понеслись каменты от турецких мачо, все как под копирку – «…ты очень красивая…приезжай, я покажу тебе Анталью…». Гиды, мать их)
На такие «заманчивые» приглашения, ясен пень, я не отвечала, так, похихикивали с подружками – одни и те же мачо строчат однотипные предложения.
Проходит пару месяцев и пишет очередной товарищ из Стамбула, назовём его Мехмет. Приличный английский, беленький такой, пухленький, совершенно на курортных мачо внешне не похож. Такого в толпе встретишь и сразу забудешь. Завязалась переписка, общались на нейтральные темы. И главное, в гости не зовет и красоты ночного города показать не предлагает. Чёрт, странный думаю, туркиш мэн какой-то. Но через какое-то время всё становится на свои места. Недели за 2 до моего ДР, пишет в конце июля : «Хочешь, прилетай в Анталью». Твою ж мать, долго ж ты косил под порядочного…»Спасибо, не нужен нам берег турецкий». «Да нет, ты неправильно меня поняла, выбирай любой отель, я оплачу тебе сингл и перелёт, это мой подарок на ДР». Хммм, вроде заманчивое предложение, но странно, щедрый какой-то турок, в итоге я его отметаю. И благополучно забываю о несостоявшемся хабибе))).

А вот тут и начало моей истории. Октябрь, пора бы и на отдых в свой любимый Еги. Одной не хотелось ехать, турагент предлагает – давай с попутчицей тебя отправлю. Да ну нафиг, думаю…А что это за девочка, и где она живет? А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет» ©. Зову Светку, поехали в Еги, та в отказ, денег нет и тыды и тыпы. Я вся такая сникла, придется лететь без подружки. А Светка возьми и ляпни : «Слууушай, у меня подруга в Еги тоже хочет, давай я вас с ней познакомлю, если норм, то вместе полетите». Ок. Собираемся в гостях у Светки, пивка взяли, надо же проверить попутчицу в приближенной к реальности обстановке). Моментально находим общий язык, и, не откладывая в долгий ящик, садимся искать туры в Еги. Искали-искали, я задолбала своего турагента звонками – а этот отель как, норм? а вот этот? и т.п. Тут пивко начало оказывать своё волшебное действие, я и выдала: «Свет, а давай ради интереса Турцию глянем?» Полезли мы туркиш туры смотреть, а там ценник в 2 раза ниже Еги. И отель выскочил, где мы со Светкой познакомились. Посмотрели погоду в Турции, не Еги, конечно, но вполне жарко для октября. На Светку пиво тоже подействовало, и мы с её подругой, тоже, кстати, Светой, уговариваем её рвануть с нами. Втроём-то всяко веселей! Звоню я турагенту – Ань, ик, забронируй нам на послезавтра, ик, Ганиту. Аня в ахере – ты же в Еги хотела? Так сложились обстоятельства, туманно объясняю я ей, карма столкнулась с дао и врезалась в гороскоп.
Мы в предвкушении поездки радостно обсуждаем, кто что возьмет (а мы полчемодана русской еды прём на отдых), обзваниваем родителей, сообщая о скором отъезде, Светка уже побежала чемодан собирать. В общем, счастливые пред отпускные хлопоты. Небольшая ремарка, у Светы №1 денег не было, мы её как уговорили – скинулись с её подругой и одолжили ей денег на поездку. Ну и ка под это дело было не взять ещё пивка? Сидим, мечтаем. Тут Светка выдает – блииин, так в Памуккале хочется…Вторая Света, посмотрев фото – ааа, я тоже хочу. А экскурсия около 100 дол, а денег у нас впритык. Сидим, вздыхаем…Но кто сказал, что пиво – вредно? В моём мозгу что-то щёлкает и я выдаю – девочки, а у меня турок есть знакомый, давайте его попросим свозить нас в Памуккале? Правда, он немного не в Анталье (а отель так вообще в Алании) живет, ну почти рядом) По сравнению с Рашей. А девкам что? Им пофиг, они смелые, под пивом-то))) Пишу я Мехмету – Привет, я послезавтра прилетаю в Аланию. Через какое-то время приходит ответ – скажи, в каком отеле ты будешь, я прилечу с тобой познакомиться. 
Написала. Тот – ок, буду такого-то числа. Я ему – Мехмет, а я в Памуккале хочу. 
– Можно съездить, я там ни разу не был. 
Тут я окончательно наглею – Мехмет, я это, я того…я не одна буду, с кузнецами. 
Ну, думаю, щас ответит – а зачем нам кузнец? 
-Ноу проблем. А кто был в Памуккале знаете, наверно, там водичка волшебная из краников есть, очень уж мама моя просила моя её привезти с оказией. 
–Мехмет, а ты не мог бы захватить с собой штук 6-8 пустых полторашек? 
Жаль, я не видела в тот момент его лицо…Бедный турок, его мозг взорвался – зачем им пустые полторашки???

Наконец-то мой любимый момент, когда шасси касаются взлётной полосы! Ура! Мы в Турции! По дороге в отель выясняется, что турагент тупанула, забронировала нам не тот отель. Ну почти не тот. Ганита, но ни Гарден, а Холидей. Да и хрен с ним, главное, на радостях не забыть отписаться Мехмету, что мы немного в другом отеле)

И вот наступает день Х, нет, не так, день Икс). Ночью должен прилететь Мехмет, взять в аренду авто в Анталье и прирулить к нам.
Итак, 3 часа ночи… или утра, кому как нравится. Напрыгавшись на местной диско и вкусив все прелести олл-инклюзива, мы благополучно спим. Звонит тел в номере, я на автомате беру трубку 
– Аллё? 
–Привет, я подъехал. (Здесь и далее пишу реплики Мехмета на русском языке, дабы не утруждать ни читателей, ни себя переводом с инглиша). Подскакиваю, как ужаленная - уже сегодня ты приехал?! А я то и подзабыла число, день недели и т.п. Пинаю девок – вставайте, Мехмет приехал, ждет у входа. Те сонным голосом – да иди ты лесом, какой Мехмет, какое Памуккале? Мы спать хотим. Кое-как я их распинала. Представляю реакцию турка и реакцию работников ресепшн – приехал такой респектабельный мужчина на недурственной машине, пусть и арендованной, и к нему выходят три пошатывающихся заспанных тела))) Превед, Медвед! Ой, блин, не то) Мерхаба, Мехмет! Знакомимся, дяденька мой вежливый такой – дверки всем открыл, всех усадил. А может, просто боялся, что мы промахнемся и мимо салона усядемся. Я, естессно, на переднем сиденье. По салону расползается стойкий запах перегара, стекла мигом запотевают. А мы чё? Нам можно, мы на отдыхе. Ок, двинули в сторону достопримечательности Памуккале, будь она неладна в 4 утра). А Мехмет из бардачка карту Турции достает. И карта, как вы понимаете, ни фига не на русском языке. Держи, говорит, я там ни разу не был, ты будешь штурман. Сижу и тихо схожу с ума - я штурман! Верчу-кручу эту карту, матерясь про себя – зачем я всё это придумала? Спала бы щас спокойно в отеле. Но, как говорится, умерла, так умерла. Кое-как отдуплила в карте, нашла Аланью и Памуккале. А мне особенность одна присуща – есть «топографический кретинизм», когда в трёх соснах тупишь, так вот, у меня – «топографический офигизм» - я даже если несколько лет назад впервые где-то была, куда-то ехала, запоминаю местность. Одним глазом сплю, стараясь при разговоре не дышать в сторону водителя, другим бдю. Местность вроде знакомая, верной дорогой едем, товарищи) А девки чё? А им по барабану, они практически сразу отрубились. А я сиди отдувайся за троих – Мехмету ж поговорить приспичило. Ближе к Денизли я решила – да и хрен с ним, будь что будет и благополучно уснула.
8 утра, подъезжаем к Памуккале, деревенька там какая-то. Тут и девки мои проснулись. Мехмет нас спрашивает – Девочки, какой завтрак хотите – евро или турецкий? Мы, не сговариваясь – турееецкий! Паркуемся около какого-то домика, народу никого, только мы. Накрывают нам поляну, Мехмет нам небольшие подарки преподносит - туркиш чашки для чая, что-то типа платочка, и ещё какая-то фигня, убей не помню, что. Но сам факт был приятен. В общем, позавтракали, и двинули уже в Памуккале. Прибыли, и тут выясняется, что вход-то, что само-собой платный, это на экскурсии уже всё включено. Мэн мой заплатил за всех, и рванули мы девочками в бассейн Клеопатры. Скакали там часа 2. Кто не знает – там вода всегда 36,6, выходить оттуда совершенно не хочется) А Мехмет нас фоткал, пока мы там барахтались. После бассейна нам приспичило на гору слазить, амфитеатр посмотреть. Ох, материл нас наверное Мехмет, мы ведь с собой его туда потащили)))
В общем, отдохнули на славу и нахаляву) Едем домой, т.е в отель. Мы с девками тупим, всё-таки полу бессонная ночь и насыщенный событиями день дают о себе знать. На обратном пути мы в Денизли заехали покушали, мэн мой как тот шейх вышагивал – город-то вообще не курортный, а тут мы с ним, три звезды))). Кароч, покушали, всем всё лень…тут Светка говорит – мля, а давай ему песню русскую споём? –Да легко! И заводит она с заднего сиденья – Ой, то не вечер, то не веееечер… Турок мой ржет, не поймет ни хрена) Мы ему объясняем – русские пивка дернут, так песни поют. Ёпть! Мехмет весь такой радостный – девочки, так давайте я вам пива куплю? А нам чё, а мы смелые, почти в отель уже приехали. Купил он нам пивка, мы по баночке дернули, нам весело) Тут вопрос – а вы сильно в отель торопитесь? А мы чё? А мы не торопимся))) Повёз нас по Анталье покатал, показал всякие достопримечательности, самые люксовые отели, в т.ч. Мардан Палас. Твою мать, вот там территория…мы на машине полчаса ездили…Потом в кафешку, кофейку попили, и поехали в Аланию, в отель.
Приезжаем, а там весь ресепшн в курсе – как это, три русские девки уехали с турком. Все мля высыпали смотреть) Ну попрощались мы, он денег заплатил, его на территорию отеля пустили, кофе мы посидели попили. Давай прощаться – девки мои пищат от восторга)))На радостях надарили ему Жигулёвского пива, привезенного с Родины, полосатика, ещё какой-то дряни… Мехмет и рад бы остаться, но ему машину в прокат обратно сдавать и утром самолет в Стамбул…
Проводили мы, значитца Мехмета, спать никто не хочет, все под впечатлением, Светки мои давай мне его в женихи сватать). А он мне симку преподнес местную, ну чтоб на связи была и не разорилась. Сели мы на террасе, пивко попиваем, обсуждаем прошедший день. А тут смс от мэна моего – Я очень рад был с тобой познакомиться, уже скучаю, и тыды и тыпы. Я в ответ примерно то же самое строчу. Он мне – у меня мечта, однажды ты приедешь в Стамбул. – Да не вопрос, как-нибудь приеду. А я чё? А я смелая, под пивом-то). 
-А пришли мне по факсу копию твоего загранника? Да не вопрос, сбегала на ресепшн, отправила. 
На следующий день звонок – я купил тебе билеты. Твою ж мааать! Сегодня-то я трезвая, мне как-то не по себе. 16 октября мы вернулись домой, а на 23-е уже билеты в Стамбул. Из моего города прямых рейсов нет, стыковочный через Москву. И рейсы-то как подобраны – буквально 2-3 часа, долго ждать не надо. Чёрт! И хочется, и колется. Ладно, подумаю об этом по приезду домой. 
Прилетела в Рашу, первым делом за комп, открываю почту – вот они, электронные билетики. Я в панике, что делать? Первая мысль – извини, я не смогу приехать. А самой-то хочется полететь. Господи, что я за тот день пережила, сколько сомнений было. Как я родителям объясню, что опять в Турцию? Если бы они узнали, что я к турку лечу – наручниками к батарее приковали. Не сплю ночами, вся в раздумьях и панике. Тут мне приходит мысль, как объяснить причину своей поездки. Иду к родителям на ужин и думаю – наплету с 3 короба, что якобы отель нам не той ценовой категории предоставили, взамен предложили компенсацию 200 дол или супер-эконом шопинг-тур в Стамбул. Ну чушь полнейшая!!! Благо родители мои за границей никогда не были, толком делов не знают. Втираю я им всё это, а саму трясет, как в лихорадке. Я ещё так туманно – в принципе, Светка может полететь…Типа нам на троих компенсация или кто-то из нас может полететь в Стамбул. Господи, ну что за бред??? Как ни странно, поверили) Ок, одна проблема решена) 
Решено, лечу в Стамбул и будь что будет. А страшно, пипец. Решила не ходить вокруг да около, пишу Мехмету прямым текстом – Ты извини, не пойми меня неправильно, но мне страшно. Я тебя один раз в жизни видела. Я боюсь к тебе лететь. Буквально через полчаса на почту приходят скрины – все страницы паспорта его, водительское удостоверение и ещё какие-то доки. Я это письмо по всем знакомым раскидала, хоть как-то меня это успокоило. ...
И вот 23 октября. Светкина мама отвозит меня в аэропорт. Я сижу трясусь, как осиновый лист. Дёрнули мы со Светой по пивку, чтоб не так страшно мне было). Та мне говорит – Ты как прилетишь к нему, пиши мне смс. И шифр какой-то)))Типа если я пишу –всё в порядке, значит полная жопа, объявляйте меня в розыск. Сейчас вспоминаю -ну детский сад). Прилетаю в Москву, забираю чемодан свой, тут же подходит автобус, который между терминалами развозит, внутренние и международные рейсы, в Шереметьево дело было. Ок, прохожу регистрацию на Стамбул, меня колбасит не по-детски. Тут Мехмет ещё смс присылает – Как дела, ты в Москве уже и т.п. Отвечаю, что вылет через час. В ожидании рейса не могу сидеть на одном месте, шарахаюсь по залу вылета, полпачки сигарет выкурив. 
Фффууух, ну вот я и в Стамбуле. Прохожу паспортный контроль, забираю чемодан и иду к выходу. Ну как иду – руки трясутся, ноги подгибаются, то ещё зрелище. Несколько человек встречают рейс, ищу глазами мэна своего, и не нахожу…Чёрт, как так? Где он? Что за ерунда, неужели не приехал встретить? Тут мой взгляд цепляется за знакомую пухленькую фигуру, а у фигуры вместо лица букет цветов. Я сама от себя не ожидала – бросив чемодан, с визгами несусь к Мехмету и бросаюсь ему на шею. Ну чисто кино. Все стоят смотрят, а мы как два придурка стоим молча обнимаемся, и чемодан мой невдалеке валяется. Романтикааа)))
Вдоволь наобнимавшись и разобравшись с чемоданом, идём в паркинг за машиной. И вот мы уже мчим по ночному Стамбулу, я уже ничего не боюсь, вези меня хоть куда) Вокруг такая красотища, Мехмет мне рассказывает что-то про Стамбул, а я сижу, глазею по сторонам и улыбаюсь, как умалишенная. Приезжаем к нему домой, как сейчас помню название района, где он жил – Бешикташ. Разбираю чемодан, в нём куча подарков для турка) Он ошарашенно смотрит, как я достаю всю эту лабуду. Он почему-то в шоке, сколько я всего приволокла. Часа три сидели с ним болтали, меня опять начинает телепать, но уже не от страха). Остаток ночи описывать не буду, очень личное. 
Со всеми этими событиями я благополучно забываю отписаться Светке. Утро началось не с кофе, ой не с кофе) Кое-как придя в себя, вспоминаю про телефон, оставленный в другой комнате. Я его даже забыла включить по прилёту. Включаю, триста смс и миллион пропущенных. Созвонились, отчиталась, что жива-здорова, извинилась за то, что забыла дать знать, как у меня дела. Светка давай расспрашивать, как долетела, как встреча и тыпы. Потом, всё потом! На тот момент я ни с кем не хотела делиться впечатлениями. Это был мой вечер, моя ночь, мой мэн и мой Стамбул. Я влюбилась в этот город с первого взгляда. 
Позавтракав и попив кофе, мы рванули на прогулку. Для начала Мехмет покатал меня по городу. Я только успевала вертеть головой, мне хотелось запомнить и сфотографировать «каждый куст». Потом мы оставили машину на стоянке и пошли гулять. Бродили по улочкам старого Стамбула, заглянули в Basilica Cistern – это подземное древнее пресное водохранилище. Зрелище, скажу я вам…Слов нет описать, это надо видеть. Деревянные мостики, 144 (если правильно запомнила) колонны, повсюду подсветка из красных фонариков, под ногами плавают рыбки, голова Медузы Горгоны и такая загадочная музыка, типа Енигмы. 
Каждый день мы проходили с десяток, если не больше километров. Мехмет хотел показать мне всё, что только можно за 5 дней. Мечеть СултанАхмет, она же Blue Mosque, местный Арбат Таксим с его переплетающимися улочками, миллионами кафе и магазинчиков. Ха, вспоминаю забавный случай на Таксим – Мехмет долго таскал меня по кафешкам, и всё его что-то не устраивало. Спрашиваю – а что мы ищем? – Я хочу угостить тебя настоящим турецким кофе. - Так в любой кафешке этот кофе есть. Оказалось, мы ищем кафе, где помимо кофе есть Fortune teller, гадалка то бишь, на кофейной гуще. Окей, Гугл, нашли-таки. Гадалка мне давай вещать, что было, что есть, что будет. Ни по-русски, ни по-английски она ни бум-бум, мэн мой переводит мне с турецкого. В финале гадания выдает мне тётя фразу, что-то типа – Если ты переедешь в Турцию, всё у тебя будет шоколадно. 
В один из дней мы шарахались по Old Bazar, вроде так называется. Чего там только не было. Это целый городок в Стамбуле, бродить там можно не один день. В одной лавке замечаю красный чемодан, вот запал он мне в душу. Денег у меня впритык после предыдущей поездки, как вы помните, я через неделю после Алании к мэну рванула. Его просить мне как-то неудобно было. Скажет – ваще прифигела, поездку ей оплати, ещё и чемоданы покупай). Уже часа через 2, как мы ушли оттуда и пошли колесить дальше по Стамбулу, Мехмет спрашивает – Что-то не так? Может, ты устала, скучно, проголодалась и тыпы. Я в ответ грустно вздыхаю – Red suitcase…It was my dream…Мэн мой не поймет – какой чемодан? –Да на рынке, говорю, видела. И опять вздыхаю. Мехмет в ступоре, потом начинает ржать надо мной – Дурында, что ж ты на рынке-то не сказала? Берёт меня за руку, ловит такси и едем на рынок. Потом как идиоты с этим чемоданом полвечера по городу таскались)))Сели в кафешке поужинать и пивка попить, народ вокруг смотрит на нас удивленно. Наверно, думают – девка ваще с катушек слетела, приехала и шастает с чемоданом по кафешкам. А тут друг Мехмету позвонил, видимо, где-то рядом был, пришел к нам в кафе. Знакомимся, сидим болтаем, друг его меня спрашивает – Ты только прилетела? – Нет, я уже 3 дня здесь. Друг в шоке, а чего с чемоданом-то?) 
Галата Тауэр, с высоты которой открывается потрясающий вид на Стамбул и Босфор, Айя-София, музей MiniaTurk под открытым небом, где собраны достопримечательности Турции, морская прогулка по самому Босфору, поездка на машине по мосту между Европейской и Азиатской сторонами, обед на вершине горы, откуда опять же шикарная панорама города и Босфора. Многочисленные кафе, ресторанчики, прогулки днями напролет, знакомства с друзьями и братом Мехмета… Куча подарков, оба чемодана под завязку. Море впечатлений, сотни фотографий и бессонные ночи. 
В ту поездку я познакомилась с совершенно другой Турцией, так непохожей на курортные города. Я познакомилась с древним городом, где старинные мечети соседствуют с небоскрёбами, где переплетаются запахи старины и новейшие технологии. Это был мой Стамбул, покоривший меня с первого взгляда и навсегда оставшийся в моём сердце… Как и один из его жителей). 
Вот и пришло время нам расставаться… 
Последний день…Я в жутком депрессняке( Завтра домой. А тут выясняется, что ни фига не завтра! Меня почему-то клинануло, что 28-го вылет. Мехмет говорит – Ты чего? 29-го же. Я не верю. Лезу в чемодан, нахожу распечатанные на всякий який электронные билеты – твою дивизию!!! И правда – 29-е!!! Ох я скакала от радости, как дурная))) 
Съездили по магазинам, набрала подарков родным-друзьям, отвезли всё домой, еле распихала по чемоданам. Пошли погулять напоследок, я иду сама не своя. Мэн мой пытается меня растормошить, что-то рассказывает. А я иду и его не слышу. Я слушаю Стамбул, я иду и прощаюсь. Я прощаюсь с городом, так гостеприимно распахнувшим свои объятия. Я прощаюсь с городом, подарившем мне пусть недолгую, но сказку. Я иду и пялюсь в ночное небо, якобы разглядывая звёзды. А на самом деле всё намного проще – я задираю голову повыше, чтобы окончательно не разреветься. Мы проходим по мосту через Босфор, дует ветер, и я не понимаю, отчего привкус соли на моих щеках – то ли это брызги моря, то ли это мои слёзы. В памяти проносятся все эти дни, все моменты, все места, где я успела побывать. Спасибо тебе, Мехмет! Спасибо за знакомство с тобой. Спасибо за Istanbul… 
Утро. Господи, почему последняя ночь пронеслась, словно её и не было? Ещё никогда я не ненавидела утро, как в тот день. Едем в аэропорт. Молча. Заезжаем перекусить. Опять молча. Зачем слова? И так всё понятно. Впереди меня ждёт мой город, друзья, работа. Мехмет и Стамбул продолжат свою жизнь, только вот меня там уже не будет… 
Аэропорт. Делаем вид, что всё ок, мэн мой якобы на работу торопится. Что-то говорит, пряча глаза, в которых стоят слёзы. Я натянуто улыбаюсь, всё зашибись! Езжай уже, а то на работу опоздаешь. Прощаемся, уходит. Я, как во сне иду искать стойку регистрации. Подходит откуда ни возьмись Мехмет, обнимает, говорит – I hope one day you come back to Istanbul. Резко разворачивается и уходит. 
Уже в Шереметьево начинает названивать, я не беру трубку. Меня душат слёзы, так хочется ответить. Я не стала этого делать. Ответь я на звонок, бросила бы ко всем чертям чемоданы, плюнула на всё и сидела б ждала обратный билет в Стамбул. 
Вот и конец моей истории. Моей турецкой осени… 
А впрочем, почему конец? Может, это всего лишь начало новой? 
Прошло почти 7 лет с октября 2009, а я помню всё, как будто это было вчера. 
Мехмет звал меня на Новый Год, я не знаю, почему я не поехала. Я боялась. Чего? Сама не знаю. Я боялась бросить всё и уехать. Дом, работа, родные. Я боялась переехать в другую страну, боялась начинать всё сначала. 
Я долго не отвечала на звонки, смс и электронку. Я ответила летом следующего года. Я купила тур в Еги, написала Мехмету. Тут же ответ – какой отель? Я приеду. 
Но тут я встретила своего будущего, а ныне бывшего мужа. 
За эти почти 7 лет я успела сходить замуж, родить двоих детей и в итоге развестись. Все эти годы Мехмет нет-нет да и писал мне. Он звонил, я поменяла симку. 

Может, я и дура, но кто знает, как бы всё сложилось в такой далёкой и такой родной Турции… 
Как бы то ни было - Стамбул! Мы обязательно ещё встретимся!!! Я обещаю!

Прикрепления: 4035088.jpg(34Kb)

Латона Дата: Среда, 2016-05-18, 9:28 AM | Сообщение # 2
Мимолетный
Статус:
посмотрела фотографию.... Очень красивый парень и вроде бы порядочный.
Может, зря вы в Турции не остались? Были бы счастливы (как мне кажется!!!!)

lenyrra Дата: Пятница, 2016-05-27, 2:19 PM | Сообщение # 3
Всем привет
Статус:
Lisa181Alisa, Эхх ностальжи...горько-сладкое чувство...
Вы так с юмором красиво описали ее - мое вам "браво"!)))) Я просто зачиталась!:) Мехмет, конечно, достоин звания "восточный принц-2009". Но таки наверное вам в нем чего-то не хватило, если вы сломя голову не бросились в эти отношения:)...
Пы.сы: интересно, мне одной не дает покоя мысль, нет ли у турецких мальчиков в школе обязательного курса пикапа?:)) Ведь как красиво, шельма, ухаживают!:)))

Амалия Дата: Суббота, 2016-05-28, 11:21 AM | Сообщение # 4
Всем привет
Статус:
Ох, если бы знать все наперед как оно будет, я бы например уехала в Турцию, еще года два-три назад. Но вышло, как вышло). Сейчас мы здесь, и надеюсь надолго)

Я счастлива!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Моя Туркиш осень
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии
Популярные отзывы об отелях
Галерея