Настройки

Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Aktris 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Общение с турком (запуталась)
Общение с турком
Yarina Дата: Вторник, 2016-04-26, 10:02 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Благодарности: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день!
Отдыхала в Турции и познакомилась с турком , работающим в отеле.  Свиданий, поцелуев и т.д. не было, было просто общение ни о чем. Но человек интересный и вроде скромный. Потом он внезапно, пропустив элемент ухаживаний, спросил нужна ли мне с ним семья.  С тех пор общаемся только по инету.
Но вопрос  у меня в другом : отношения по интернету, это ведь по сути  полуотношения, если нет регулярных встреч вживую. Это нормально, что по малейшему пустяку я выслушиваю тонны  упреков? Причем каждый раз виновата исключительно я, а он весь бедный и разнесчастный? Опять же сильно смущает то, что настаивает на моем приезде в Турцию. И чтоб в тот город , где он работает и близко к отелю, где он работает. Странно как то, то есть , мне нормально через пол мира лететь  в одно лицо дикарем в мусульманскую страну, а ему еще надо , чтоб рядом с его отелем селилась. Я хочу понять, это его личный эгоизм и наплевательское отношение или это в принципе общая черта людей, воспитанных в Турции? Я про  жуткую обидчивость, абсолютное непризнание того, что и он виноват и т.д.? Вот сама читаю, что  пишу и дурно становится. Но потом я слушаю его планы на совместную жизнь и кажется , что мож и правда, это я чего то недопонимаю и не под тем углом смотрю в силу другого воспитания. Почитала форум, сделала вывод , что турчанки к мужчинам вроде как даже по территории Турции особо не летают ...

Nisa Дата: Вторник, 2016-04-26, 10:45 AM | Сообщение # 2
Знакомлюсь
Благодарности: 35
Статус:
Общение по интернету - это не то чтобы хорошо, но, как мне кажется, уже считается вариантом нормы. Все таки когда люди находятся территориально далеко, оба работают, существуют ограничения на пребывание в стране по времени, не остается ничего иного, как до какого-то момента использовать исключительно или по большей степени интернет, чтобы узнать человека, решить хотите ли Вы продолжать общение и переводить это самое общение на качественно другой уровень.  Это не полуотношения, если конечно не длится невероятно долго и перемежаются хотя бы редкими встречами, или, если не ведет к первой встрече вживую.

Тонны упреков... ну это вопрос из серии "все ли турки одинаковые".
Дело в том что характер человека не так уж привязан к национальности. Это личная черта каждого человека. И только Вам решать хотите ли Вы иметь отношения с мужчиной с нестабильной психикой. Планы на будущее- ой я Вас умоляю, это у 98%. А че еще говорить-то?

Ну и приезд Вами в Турцию. В общем, и это только мое личное мнение, мужчина должен приехать к Вам первым, на Вашу территорию. Ну хотя бы по двум причинам -  ради Вашей безопасности и дабы доказать серьезность намерений. Но, конечно, бывает по-разному.

Добавлено (2016-04-26, 10:45 AM)
---------------------------------------------
Да, вот мне еще интересно, а по какому поводу упреки? он Вам что-то запрещает а Вы делаете? ему не нравится Ваш гардероб? стиль жизни? ну раз Вы общаетесь в нете и активно строите планы на свадьбу, то что же является причиной недоразумений?

Marcan Дата: Вторник, 2016-04-26, 11:27 AM | Сообщение # 3
Рад общению
Благодарности: 2
Статус:
Мне тоже интересно по какому поводу упреки?

Yarina Дата: Вторник, 2016-04-26, 12:45 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
Да если бы юбки или джинсы не нравились, я бы поняла. Просто на мой  взгляд пропасть на пару дней , а потом закидывать упреками еще 2 дня , за то , что к примеру мало пишу, это слишком. Ну я про себя знаю, что могу быть невнимательна к людям, по этому  и не спорю. Но , как мне кажется , общение процесс двусторонний и я тут тоже могу в позу встать и заистерить, что ни подарков, ни ухаживаний не было. Из-за мелочей ( на мой взгляд) конфликты и обиды. Это и не нравится.

"ну раз Вы общаетесь в нете и активно строите планы на свадьбу" - Я не могу строить такие планы на человека с которым только в нете общаюсь.

Nisa Дата: Вторник, 2016-04-26, 1:59 PM | Сообщение # 5
Знакомлюсь
Статус:
Так, пропадает он, и он же потом упрекает Вас что Вы в то время как он пропал не пишите? Я правильно поняла?

Yarina Дата: Вторник, 2016-04-26, 2:13 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
Ну он типа специально пропадал, чтоб посмотреть буду ли я его искать. А я разок-другой написала, потом посмотрела, что в инете он появляется, а значит жив-здоров и раз не отвечает , то значит не хочет.  Ну это только одна из смущающих меня мелочей. Для примера привела.

Nisa Дата: Вторник, 2016-04-26, 2:43 PM | Сообщение # 7
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Yarina ()
специально пропадал, чтоб посмотреть буду ли я его искать
Ей Богу, детский сад. он оглянулся посмотреть не оглянулась ли она посмотреть не оглянулся ли я
Пропадания - вот это один из главных коньков курортных турок. Ваш просто находчивый. 
А сколько лет мальчику? 
Цитата Yarina ()
что ни подарков, ни ухаживаний не было
Нуу в интернете с подарками сложновато, хотя как говорится было бы желание.

Yarina Дата: Вторник, 2016-04-26, 2:52 PM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
Так мальчик то взрослый, за 30 уже ))
Потому и говорю, что напрягают меня подобные мелочи, вкупе с обидчивостью

Kirmizigul Дата: Вторник, 2016-04-26, 3:31 PM | Сообщение # 9
Всем привет
Статус:
Цитата Yarina ()
ну раз Вы общаетесь в нете и активно строите планы на свадьбу" - Я не могу строить такие планы на человека с которым только в нете общаюсь.

Вы же не только в интернете с ним общаетесь, но и видели его в живую. А вообще надо отталкиваться не от этого, а от ваших чувст и поведения вашего мужчины. Судя по тому, что вы написали он ведёт себя не серьезно (непонятные упрёки и обиды).

Marcan Дата: Вторник, 2016-04-26, 3:52 PM | Сообщение # 10
Рад общению
Статус:
разве не в каждой истории здесь на форуме такие наезды???

Yarina Дата: Вторник, 2016-04-26, 4:27 PM | Сообщение # 11
Мимолетный
Статус:
Да "наезды" это не страшно. Я хочу понять , это общепринятый стиль общения в Турции? Или это стиль тех, кто от скуки развлекается? Потому что если первое, то оно немного раздражает , но принять можно.

Айра Дата: Вторник, 2016-04-26, 6:10 PM | Сообщение # 12
Знакомлюсь
Благодарности: 4
Статус:
Цитата Yarina ()
Опять же сильно смущает то, что настаивает на моем приезде в Турцию. И чтоб в тот город , где он работает и близко к отелю, где он работает
И правильно смущает. Мальчику захотелось без особых затрат времени и сил все 33 удовольствия с доставкой в удобное для него место получить. Напрягаться,добиваться и завоёвывать должен он,мужчина. В чём и где он напрягся для вас? Тыкал пальчиком в экран телефона и изображал обиженного? Ещё билеты пусть предложит купить вам за свой счёт,ну чтоб ему совсем-совсем удобно было...)

Добавлено (2016-04-26, 6:10 PM)
---------------------------------------------
Цитата Yarina ()
Я хочу понять , это общепринятый стиль общения в Турции?
Нет,не общепринятый.Это ваш конкретно взятый частный случай.

Bridget_Jons Дата: Среда, 2016-04-27, 7:09 AM | Сообщение # 13
А тут интересно
Статус:
Да скучно мальчику, вот он про "любови и свадьбы" заливает. Счас сезон начнется и у него будет: " прости ашкым, времени нет, работа-работа". Как ни печально об этом говорить, но в 90% случаев - это истина.
Подумайте, нужен ли вам такой мужчина с его обидками, сценами и бездействием.

Nisa Дата: Среда, 2016-04-27, 9:10 AM | Сообщение # 14
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Айра ()
В чём и где он напрягся для вас? Тыкал пальчиком в экран телефона и изображал обиженного? Ещё билеты пусть предложит купить вам за свой счёт,ну чтоб ему совсем-совсем удобно было...)
Подписываюсь под  каждым словом! Айра  give_rose

Дело в том что история действительно оочень стандартная, простите, но даже нудноватая какая-то. Здесь из сотен лавстори процентов 70 такие. Познакомились  в отеле (!), Вы ведь тоже понимаете, что не сидел он годами в том отеле и не ждал пока приедете именно Вы. Как ни печально, но вполне вероятно, что до Вас, и после того как Вы уехали он также знакомился, болтал. Не было особых ухаживаний? А че напрягаться? Ну вот не Вы так другая приедет. Сама. За свой счет. Обслужит, ублажит, накормит, что там еще полагается... Ну и конечно говорит что намерения серьезные, а что ж говорить-то? обижается.. да. Часто турки люди ищущее душевных терзаний, нет так они сами придумают. 

Мне кажется, чтобы разобраться в ситуации посмотрите с материально-меркантильной стороны. Что Вы едите, в каких условиях живете интересуется? Денежную помощь предлагал? какие-то, да хоть элементарные подарки присылал? Ну хоть цветы курьером? Ну и так далее....  а потом делайте выводы. 

И да, девочки правы, обиды на двухдневное неписание, упреки и т.д. - это Не национальная черта. Это личные тараканы. 

И вообще, сколько Вы с ним знакомы? Я так понимаю не очень долго. Вот чем быстрее Вы что-то решите для себя, отбросите сомнения, тем легче. Расставаться когда за плечами десятки поездок и годы , даже вот таких вот отношений, намного сложнее.

ivanna111 Дата: Среда, 2016-04-27, 11:53 AM | Сообщение # 15
Знакомлюсь
Статус:
Yarina, недочитала вашу историю - сразу по первых строчках понятно - шлите его лесом, это не тот человек с которым можно даже просто общаться по интернету
Цитата Yarina ()
что по малейшему пустяку я выслушиваю тонны  упреков?
а в бубен он получить не хочет? 
зачем вы это слушаете? Нажмите кнопочку на компе delete, да и все

Yarina Дата: Среда, 2016-04-27, 3:08 PM | Сообщение # 16
Мимолетный
Статус:
Спасибо ))
Я ведь и сама думаю примерно так, как мне в ответах пишут. Более того, если бы мне подруга рассказала такую историю, я бы ей  посоветовала  не страдать откровенной фигней. Хотя бы потому, что если мужчина  ОЧЕНЬ сильно хочет встретиться, он найдет возможность и выделит время. А вот если он рассматривает  в основном вариант прилета к нему, то это не очень хорошо.
А написала такую стандартную тему , так как  в голове засели 5 процентов из 100, что вдруг это что-то большее чем то, на что похоже. И тогда не хотелось бы потерять человека только из-за того, что неправильно понимаю его действия.

Айра Дата: Среда, 2016-04-27, 4:08 PM | Сообщение # 17
Знакомлюсь
Благодарности: 4
Статус:
Цитата Yarina ()
А вот если он рассматривает в основном вариант прилета к нему, то это не очень хорошо.
Тоже не всё однозначно...
Я летала к мужу первой,знакомиться с его семьёй,смотреть на его естественную среду обитания и решать подходит ли мне "это всё" в принципе )  Меня приняли как родного человека,перезнакомили со всей роднёй,друзьями и соседями,относились соответственно.Мой тогда ещё будущий муж брал отпуск чтобы всё время быть со мной.
Другое дело ехать в отель,поближе к работе (при чём здесь его работа,он собирается работать в те дни когда вы приедете?чтоб без отрыва от производства?),непонятно в качестве кого и для чего. После работы напряжение сбрасывать? Я бы никогда так не поехала... Но это моё мнение.
А так, много таких наших, мотается,купившись на разговоры о вечной любви, а потом слёзы на форумах льют, что по возвращению домой испаряются их принцы в неизвестном направлении...
Как правило, турецкие мужчины своих невест и будущих жён по отелям не юзают.

ivanna111 Дата: Среда, 2016-04-27, 6:38 PM | Сообщение # 18
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Yarina ()
И тогда не хотелось бы потерять человека только из-за того, что неправильно понимаю его действия.
действия? какие? что человек  выливает на вас тонну упреков? и такое предлагает, как проживание рядом с его работой? Теряйте человека, даже не задумываясь
Цитата Yarina ()
так как  в голове засели 5 процентов из 100,
у вас в голове должно быть 0 к 100 процентов
и вы еще анализировать пытаетесь  dash2
Сто раз убеждаюсь - когда женщина думает - это ее человек (пусть даже и такой гаденький) пытается выискать хоть 1 процент- это не ее человек

Нежный_persik Дата: Четверг, 2016-04-28, 10:46 PM | Сообщение # 19
Постоялец
Благодарности: 10
Статус:
Цитата Yarina ()
хочу понять, это его личный эгоизм и наплевательское отношение или это в принципе общая черта людей, воспитанных в Турции?
Личный эгоизм однозначно. Играл так сначала со мной мой первый турмачо. он же себя красавчиком считает :D И что ему все дозволено. ну вот и привык так цинично относиться к женщинам. После того как показала что и я не лыком шита как бы зауважал. Перестал использовать эти все обидыниначто и прочие театральные приёмы.

Любовь к еде - самая надёжная.

veromishka Дата: Пятница, 2016-04-29, 4:39 PM | Сообщение # 20
Мимолетный
Статус:
рамки серьезности турков сужаются до минимума!!! очень трудно понять их намерения , особенно в нете . из личного....2 года общения , якобы разведен есть дочь , совместный отдых, и приезжал знакомиться с моей семьей,  и дарил кольцо ,планы на будущее до мелочей, я на чемоданах...а потом бац!! вовсе не разведен и детей двое и живут вместе....

закон бумеранга никто не отменял

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Общение с турком (запуталась)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии
Популярные отзывы об отелях
Галерея