Настройки

Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 1 из 11
Модератор форума: Malika2010 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Самый сексуальный пилот Турции (Эбру Юнсал – ангел со стальными крыльями)
Самый сексуальный пилот Турции
vetabel Дата: Понедельник, 2016-11-14, 9:22 AM | Сообщение # 1
Бывалый
Благодарности: 549
Замечания: 0%
Статус:
Самый сексуальный пилот Турции

Общее количество пилотов самолетов в Турции достигает 6 000 человек, но женщин среди этих представителей традиционно мужской профессии не так уж и много.
Одна из «ангелов со стальными крыльями» - Эбру Юнсал, по праву завоевавшая титул «Самого сексуального пилота Турции».
По словам самой Эбру, когда она говорит о своем роде деятельности, люди очень удивляются. Действительно, трудно представить себе эту хрупкую белокурую девушку за штурвалом огромного пассажирского лайнера.
На прошлой неделе Эбру Юнсал совершила настоящий подвиг. Во время полета у одного из пассажиров произошел сердечный приступ. Только благодаря умелым действиям по оказанию первой медицинской помощи со стороны Эбру, пассажиру удалось спасти жизнь.

Эбру так рассказывает об этом случае:
«Мы возвращались с Гамбурга в Стамбул, уже готовились совершить посадку. К нам в кабину зашла стюардесса и сказала, что один из пассажиров плохо себя чувствует. Буквально через две минуты стало понятно, что у пассажира произошел сердечный приступ. Мы все знакомы с действиями, которые необходимо осуществлять в такой нештатной ситуации. Я занесла данные о ситуации в протокол, мы сообщили наземным диспетчерам и происшествии. Я взяла аптечку с медикаментами, дала пассажиру кислородную маску, сделала укол. Через десять минут мы приземлились, на взлетном поле уже ждала машина скорой помощи. Больного немедленно доставили в больницу, где провели все необходимые процедуры. Сейчас он находится в удовлетворительном состоянии».

- Вы раньше уже сталкивались с такими непредвиденными ситуациями?
- Конечно! К сожалению, это происходит регулярно. Я уже 5-6 раз видела подобные случаи: сердечные приступы, эпилепсия, обмороки. Мы постоянно проходим тесты, которые учат нас, как правильно вести себя в нештатных ситуациях. Если ты не сдашь экзамен, тебя не допустят к полетам. Поэтому мы знаем, что нужно делать даже в самых критических ситуациях. Например, я однажды была вынуждена посадить самолет только на одном исправном двигателе.
- Когда это произошло?
- Я тогда только второй год работала пилотом. Мы взлетели из аэропорта Антальи, и в один из двигателей попала птица. Мы немедленно повернули назад и посадили самолет на одном двигателе.
- Вас не охватила паника?
- В таких ситуация надо быть предельно хладнокровным, ведь в ваших руках – жизни десятков пассажиров.
- Девушки обычно предпочитают профессию стюардесс, если говорить о работе в авиакомпаниях. Очень непривычно видеть молодую и красивую девушку в роли капитана авиалайнера.
- Ваше удивление вполне понятно, ведь среди нашей профессии совсем мало женщин. В авиакомпании «Турецкие авиалинии» работают 6 000 пилотов, и среди них всего лишь около двухсот женщин.
- А как вам пришла в голову идея стать пилотом?
- Моя семья очень сильно поддерживала меня, это была и их мечта тоже. Точнее говоря, мечта моего отца. Он закончил военный лицей, но из-за проблем со зрением не смог стать пилотом. Мама хотела работать стюардессой, но папа не разрешил ей. То есть, я реализовала мечты обоих моих родителей.

- Сколько лет вы уже работаете пилотом?
- Сейчас я второй пилот, скоро стану первым. Мне 27 лет, в 2007 году я получила лицензию, а еще через год начала нарабатывать часы полета. В этом секторе я уже восемь лет, два из них я провела за учебой. В 2010 году я начала работать в авиакомпании «Онур Аир», через два года перешла в «Атлас Джет», еще через два года меня пригласили на работу в «Турецкие авиалинии».
- Наверное, тяжело работать там, где обычно трудятся одни мужчины. Вы сталкиваетесь с негативной критикой?
- Нет, ни разу. Скорее, это искреннее удивление и ожидание. Все спрашивают, что привело меня сюда. Особенно удивляются таксисты, которые отвозят меня в аэропорт.
- Вам доводилось летать в одной команде с женщинами-пилотами?
- Всего лишь дважды. Первый раз это было в авиакомпании «Атлас Джет», мы выполняли рейс с капитаном Бахтишен Юлькен, а второй раз уже здесь, в «Турецких авиалиниях».
- Вам больше нравится летать с женщинами или мужчинами?
- Однозначно, с женщинами! Обстановка в кабине более дружественная и искренняя. Мы понимаем друг друга, знаем все трудности, с которыми нам приходится сталкиваться в мире мужчин.

- Что это за трудности?
- Физическая усталость, напряжение, высокие нагрузки. Высокое давление и радиация на борту плохо влияет на самочувствие, настроение и внешний вид. Перепады давления разрушают внутренние органы, а физиология женского организма очень подвержена негативному влиянию. Одним словом, быть пилотом для женщин намного сложнее, чем мужчинам.
- Вы постоянно летаете по миру, редко бываете дома. Как такой ритм жизни отражается на личных отношениях?
- У меня нет любимого мужчины, и даже нет времени на его поиски. Я постоянно в небе, мне не до флирта. Мне даже сложно найти просто друзей, потому что нет времени на новые знакомства. Я общаюсь только с коллегами по работе.

Прикрепления: 2184712.jpg(58Kb) · 9961720.jpg(95Kb) · 7582820.jpg(164Kb) · 1886826.jpg(118Kb)

При копирование текста, просьба указывать автора и источник материала!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Самый сексуальный пилот Турции (Эбру Юнсал – ангел со стальными крыльями)
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии
Популярные отзывы об отелях
Галерея