Настройки

Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 1 из 11
Модератор форума: Malika2010 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Мировые лидеры выразили соболезнования Турции
Мировые лидеры выразили соболезнования Турции
vetabel Дата: Воскресенье, 2016-08-21, 1:40 PM | Сообщение # 1
Бывалый
Благодарности: 549
Замечания: 0%
Статус:
Мировые лидеры выразили соболезнования Турции

Весь мир шокирован кровавым терактом, произошедшим вчера вечером в Турции. В провинции Газиантеп в городе Шахинбей террорист-смертник привел в действие взрывное устройство прямо посреди многолюдной свадьбы. В результате теракта погибли 51 человек, почти сто гостей получили ранения.
Президент России Владимир путин одним из первых выразил соболезнования турецкому народу. В телефонной беседе с президентом Эрдоганом российский лидер строго осудил действия террористов, а также подчеркнул, что весь народ России скорбит вместе с семьями погибших ни в чем неповинных людей. Президент Путин также выразил уверенность, что Анкара и Москва удвоят усилия по совместной борьбе с международным терроризмом, и подчеркнул, что Россия всегда готова к сотрудничеству с «турецкими партнерами».
Президент Франции Франсу Олланд также отправил телеграмму с соболезнованиями в Турцию. Как сообщает пресс-центр Елисейского дворца, в тексте телеграммы содержались решительное осуждение терроризма и выражения сочувствия близким убитых.
«Мы горячо соболезнуем всему турецкому народу и заверяем наших турецких братьев в нашей поддержке. Мы всегда на стороне тех, кто борется с терроризмом!», - сказал президент Франции.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев написал, что вся его страна потрясена ужасающим терактом в Газиантепе. Ильхам Алиев призвал турецкие власти начать масштабную и решительную борьбу с террором, применив для этого все необходимые меры. От имени азербайджанского народа президент страны выразил сочувствие турецкому народу.
Папа Римский Франциск не остался в стороне от кровавых событий в Турции. Пантифик сказал, что убдет молиться о выздоровлении раненых и за упокой души невинных жертв террора.
«Я получил известие о кровавых событиях в дорогой и любимой нами Турции. Я буду просить Господа о скорейшем выздоровлении тех, кто получил травмы и о душах тех, кто погиб от рук злодеев. Я желаю всем нам мира на Земле!», - сказал Папа Римский перед молитвой.

При копирование текста, просьба указывать автора и источник материала!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Мировые лидеры выразили соболезнования Турции
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии
Популярные отзывы об отелях
Галерея