Настройки

Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 1 из 11
Модератор форума: Malika2010 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Турецкий фильм получил престижную награду в Каннах
Турецкий фильм получил престижную награду в Каннах
vetabel Дата: Суббота, 2016-05-21, 12:37 PM | Сообщение # 1
Бывалый
Благодарности: 549
Замечания: 0%
Статус:
Турецкий фильм получил престижную награду в Каннах

Фильм турецкого режиссера удостоился премии Каннского кинофестиваля. Лента «Альбом» режиссера Мехмета Джана Мертоглу была отмечена наградой фестиваля, а сам создатель фильма получил приз как «Лучший инновационный режиссер года».
Фильм «Альбом» был дебютной работой молодого и талантливого режиссера Мехмета Джана Мертоглу. Главная идея фильма – монтаж кадров, в которых почти нет диалогов и движения.
“Идея у меня такая появилась в момент, когда я писал сценарий. Потому что подобного рода решение сразу же даёт фильму нужный ритм. И еще – мое кредо в данном случае делает возможным участие и зрителя. Он вовлечён в фильм, потому что у него возникает свой ряд ассоциаций”, – говорит Мехмет Джан Мертогл .
В основу сюжета картины положены жизненные трудности семейной пары, которая не может иметь детей. Супруги решают усыновить ребенка, но не хотят, чтобы кто-нибудь узнал о том, что это не их родное дитя. Жена имитирует беременность, а муж полностью согласен с ее предрассудками.
Фильм «Альбом» выйдет в прокат осенью.

При копирование текста, просьба указывать автора и источник материала!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Турецкий фильм получил престижную награду в Каннах
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии
Популярные отзывы об отелях
Галерея