Настройки

Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 2 из 4«1234»
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Достопримечательности Турции » Турецкая баня - Хамам (это то, что обязательно нужно посетить, пребывая в Турции)
Турецкая баня - Хамам
AlwaysInLove Дата: Суббота, 2007-09-29, 7:17 PM | Сообщение # 11
Рад общению
Благодарности: 0
Замечания: 0%
Статус:
Первый раз была в Турции в начале сентября... в первый же день в хамам пошла... ОООО!!!!! Это каааайф!!!
Сначала пропарили меня... не очень сильно! потом был пилинг с пенным массажем... я ожидала увидеть молоденького турка, а в баню вошел мужик лет за 40, весь волосатый, небритый и укутанный в полотенце ниже пояса... мы с ним наедине были, поэтому поначалу я как-то испугалась.. тем более, первый раз в Турции... потом была маска для лица, релакс и массаж с маслами... таааак хорошо!!! такие сильные руууууки! Я даж забыла про его волосатые ноги! Много удовольствия всего за 25 $

Второй раз пошла через день в другую баню! там уже меня пропарили, так пропарили! я думала, что про меня забыли.. уже с верхней ступени вниз сползла, в глазах темнеть стало.... а оказалось, что там по норме 15 мин в этой парилке!!!! потом меня обдали холодным душем и опять засунули на 5 минут париться!!! потом джакузи, релакс и массаж... тож волосатый какой-то делал (парил и в джакузи провожал меня неволосатый и нетурок!), но оч хорошо!! он мне ноги куда-то выворачивал... но у меня гибкость хорошая и это было небольно, не внапряг... наоборот, приятно! это стоило 20$.. потому что без маски...

В Москве че-то смотрю везде и не могу найти.... а если нахожу, то цены!!!!! это не цены - это монстры!!!! бррр! поеду в Кемер, а я туда вернусь... и в тот же отель, вероятно... так вот, поеду - буду через день ходить... и пусть мне не говорят, что подсяду, как на наркотик! я уже подсела! у меня почти ломка! хочу хамам!!!!! smile

Unutmabeni Дата: Понедельник, 2007-10-01, 0:22 AM | Сообщение # 12
Рад общению
Благодарности: 1
Статус:
В прошлом году первый раз была в Турции и один раз сходила в хамам... Впечатлений было столько, что в этом году, когда ехала, твердила, что буду ходить туда каждый день!!! Сказано - сделано! Ходила, удовольствия получила - от хамама - выше крыши... И АШКЫМА впридачу tongue Он там массажистом тогда работал... Теперь вот - замуж зовет... Так что теперь воспоминания о хамаме - сплошь романтические... Вот так бывает... wink

Жизнь - хороша!

Lelya16 Дата: Вторник, 2007-10-02, 1:24 AM | Сообщение # 13
Рад общению
Статус:
AlwaysInLove, это не просто повод а цель скажем так))) ну и по любому поеду!иначе умру без своих друзей!!!

''NE MUTLU TÜRKÜM DİYENE!''
Ataturk

irinka_io Дата: Среда, 2007-10-17, 3:14 PM | Сообщение # 14
Мимолетный
Статус:
В турецкую баню сходить конечно обязательно нужно, после бани кожа мягкая и чистая и загар хорошо ложится да и вообще много плюсов,
но мне если чесно там не понравилось ((
вот уж намучили так на мучили и длилась эта пытка 2 часа УЖОС

сначала нас повели в сауну и мы мам потели 15 минут (Это мыло самое приятное ошушение ну наверно просто потому что люблю посидеть и погрется в баньке)

потом обкатили холодной водой и вот тут началось )

пилинг- офигительное ощущение когда с тебя сдирают кожу (успокаивала себя мыслью что это полезно biggrin )

пенный массаж - думала сяс расслаблюсь но не тут то было сразу захотелось сбежать, было ужасно больно везде!! (после окончания 4 раза поблагодарила господа что эта пытка кончилась)

массаж с маслами - млин пытка не кончилась е мае что за костоправы (тешу себя мыслью что это последнее на сегодня мучение и надеюсь что завтра не буду вся синяя с головы до пяток)

маска на лице - прикольно мажут какойто грязью наверно полезная )) прошло минут 10 засохла ..... отмывала минут 20 ледянной водой (радовалась что массаж делают не мне а андрюхе выидет посмотрю на его рожу biggrin )

ну и в завершение всего этого случился замечательный массаж головы и лица - про лицо сказать ничего не могу слава богу что кожа осталась на месте после чудо грязи, зато чуть не лишилась всех волос (В мыслях, УРА все наконецто кончилось надо посоветовать срочно друзьям чтоб сходили им понравится smile )

Стоило это удовольствие 20 баксов, что сходила не сколько не жалею и другим советую, единственное что хотелось бы посоветовать:
- нужно выбирать хорошую баню, и не ведитесь на то что гдето там стоит дешевле (Дешевле значит хуже)
- если вы пошли в баню с молодым человеком то пусть он присутствует при всех процедурах, турки жутко приставучие (ну не факт конечно что везде но мне видимо попался именно такой) и присутствие мужика их несколько останавливает (маленькое условие вашь мол. чел. должен быть не сильно ревнивым иначе просто набет морду турку, опять же не факт что заслужено)
- и поповоду того кто вам будет делать массаж, лучше определится с этим сразу в некоторых банях сразу предлагают женшин лимо мужчин во избежание каких либо приставаний. Жаль что у меня не было такого выбора ибо остался небольшой осадок.

Короче думайте сами решайте сами.
А у меня было вот так ! biggrin

Lelya16 Дата: Среда, 2007-10-17, 11:13 PM | Сообщение # 15
Рад общению
Статус:
irinka_io, ну это же все полезно)) красота требует жертв)

''NE MUTLU TÜRKÜM DİYENE!''
Ataturk

Gwen Дата: Воскресенье, 2007-10-28, 3:08 PM | Сообщение # 16
Всем привет
Статус:
ХАМАМ... От одного слова дрожь берёт! Супер!

И я туда же... В турецкую манию.

Диляра Дата: Воскресенье, 2007-10-28, 6:01 PM | Сообщение # 17
Бывалый
Благодарности: 14
Статус:
Прикрепления: 8056628.jpg(162Kb)

Aşk ruhun değil, kelimeler

april24 Дата: Четверг, 2007-11-15, 9:01 AM | Сообщение # 18
Мимолетный
Статус:
Мы ходили в хамам при отеле. Ходили со своими мужчинами. Организатор нам все подробно рассказал. Время сидения в сауне мы сами определяли, песни там попели, после этого был душ и прохдный бассейн. Вот это был кайф!
После нас намывали турки (молодые, волосатые и приколисты). Наши мужчины сидели и смотрели как нас намывают (пускай нервничают). Потом мыли их все те же мужчины, но по времени поменьше, чем нас. Дальше был чай, массаж (классно! все это происходило практически при отсутсвии света, полная раслабуха), маска.
Мы вышли довольные, полные впечатлений. Потом можно было ходить в хамам бесплатно, кроме массажа. Но у нас не было на это время, мы хотели отдыхать активно (экскурсии, рафтинг, дайвинг и т.д.).

Erol Дата: Четверг, 2007-11-15, 9:56 AM | Сообщение # 19
Продвинутый
Благодарности: 3
Статус:
Quote (irinka_io)
массаж с маслами - млин пытка не кончилась е мае что за костоправы (тешу себя мыслью что это последнее на сегодня мучение и надеюсь что завтра не буду вся синяя с головы до пяток)

Ой, а у меня вот с этим именно самые приятные воспоминания и моменты, связанные с Хамамом! Такая релаксация и руки массажиста! И легкая музыка ))))))) Завал! smile

Вечная память тебе Светочка.

Deity Дата: Среда, 2008-01-02, 8:37 PM | Сообщение # 20
Рад общению
Статус:
хамам.....такого расслабления не дает ничто)
я была в хамаме при отеле и в городе,где посоветовали гиды.
честно сказать,при отеле понравилось больше, тк на обратную дорогу в отель сил не было вообще,а в отеле сразу спать на пол дня)
даже сложно сказать, что нравится больше.наверное пенный массаж.ммммммммммммм это чудо.хотя пилинг тоже здорово. и мужчина мне делал очень приятный массаж. короче всем советую)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Достопримечательности Турции » Турецкая баня - Хамам (это то, что обязательно нужно посетить, пребывая в Турции)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии