Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 1 из 11
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Достопримечательности Турции » Винная деревня Шириндже (Винная деревня Шириндже)
Винная деревня Шириндже
Gelka Дата: Пятница, 2009-12-18, 4:02 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Благодарности: 2
Замечания: 0%
Статус:
Всем своим друзьям , которые приезжают отдохнуть в Турцию, я советую поехать в Шириндже. туры в Шириндже не продаются в уличных агенствах, нужно брать машину на прокат и ехать самим. Обычно я советую тем, кто едет своим ходом в Эфес , после осмотра древних руин не полениться и проехать еще километров 8 от города Сельджук в горы. Дорога оставляет желать лучшего.Оптимальный вариант заночевать в каком нибудь старинном доме, переделанным в пансион, потому что вести машину, надегустировавшись вин, по серпантину не советую.
а дегустировать там есть что.
Почти в каждом из домиков вдоль дороги, устроен дегустационный зал местного завода вин. но не спешите заходить в первый встречный, там дороже, а лучше оставить машину на въезде деревни в автопарке и пройти вглубь деревни. Там есть маленький магазин-кафе Ориент, где вечно пьяненький, но бодрый и весёлый турок Мехмет нальет вам разных вин для дегустации. Больше всего ценятся фруктовые вина этой деревушки. Скажу даже по секрету : мои любимые это из черной шелковицы (карадут) и из голубики (мерсин ябани) , ну и конечно же вишня. это просто блаженство, выпить с любимым бокал - другой вечерком .
Но известна эта деревня на только своими восхитительными винами.
Старые католические церкви, полу-разрушенные каменные дома привлекают европейских туристов не меньше , а даже больше чем винные заводики. сам воздух пропитан дыханьем истории. всевозможные пансионаты, устроенные в древних домах, деревенский завтрак, всевозможные лавчонки с сувенирами.
Эту деревню построили спасавшиеся от турецких войск румлары. Их потомки до сих пор живут в этой удивительной деревне...
Оазис старины ...
Прикрепления: 7736951.jpg(369Kb) · 2656763.jpg(364Kb) · 5034244.jpg(357Kb) · 5565401.jpg(346Kb)

Gelka Дата: Четверг, 2009-12-24, 2:10 PM | Сообщение # 2
Всем привет
Благодарности: 2
Статус:
вот еще пару фотографий нашла в Интернете
Прикрепления: 5346972.jpg(39Kb) · 5084347.jpg(78Kb) · 9105761.jpg(78Kb) · 5128019.jpg(74Kb)

Istanbul_Aglıyor Дата: Среда, 2010-08-11, 2:02 PM | Сообщение # 3
А тут интересно
Благодарности: 8
Статус:
а мне из вин там больше всего понравилось ahududu (малина) и karadut (шелковица). но все равно это все ароматизаторы sad
еще там на прилавках можно много чего из оливок найти, я привезла с собой много всяких средств по уходу за телом (с экстрактами оливок).
еще что мне запомнилось о Şirinçe - так это древние бабульки на каждом углу - постоянно что-то вяжут и выглядят немного отреченно.

Aşk palavradır. Biraz da aşna, aşna fişna.

Yulchona Дата: Воскресенье, 2011-09-04, 11:26 PM | Сообщение # 4
Постоялец
Благодарности: 20
Статус:
У папы моего любимого в Шириндже 2 магазина есть. И я ездила туда. Мое впечатление - маленькая деревушка высоко-высоко в горах

Добавлено (2011-09-05, 0:26 Am)
---------------------------------------------

Quote (Gelka)
города Сельджук

не Сельджук, а Сельчук

liudmila_po Дата: Воскресенье, 2012-04-29, 5:00 PM | Сообщение # 5
На волне позитива
Благодарности: 73
Статус:
Quote (Istanbul_Aglıyor)
из вин там больше всего понравилось ahududu (малина) и karadut (шелковица)

Оооо.. и мне тоже эти 2 вкуса больше всего понравились curtsey

Хорошо там в Шириндже.. улочки такие забавные и вообще, атмосфера городка - супер

Прикрепления: 6380827.jpg(502Kb)

Mükemmel bir hayatım var!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Достопримечательности Турции » Винная деревня Шириндже (Винная деревня Шириндже)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы форума
Последние комментарии
Реклама
Пальто от производителя