Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 3 из 13«123451213»
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Достопримечательности Турции » Самый красивый город Турции-Стамбул
Самый красивый город Турции-Стамбул
Osman-Pasha Дата: Понедельник, 2012-07-30, 3:38 PM | Сообщение # 21
Всем привет
Благодарности: 1
Замечания: 0%
Статус:
Istanbul самый лучший и красивый.Он огромен)))

Осман Победоносный

Korolek Дата: Суббота, 2012-11-10, 6:32 PM | Сообщение # 22
Мимолетный
Благодарности: 0
Статус:
Оочень красивый город...

vladislava Дата: Четверг, 2012-11-15, 12:10 PM | Сообщение # 23
Мимолетный
Благодарности: 0
Статус:
Тоже в восхищении от Стамбула!
В этот город хочется возвращаться еще и еще

Ирэнка Дата: Четверг, 2012-11-15, 12:20 PM | Сообщение # 24
Продвинутый
Благодарности: 21
Статус:
ПОДДЕРЖИВАЮ!

fjghkdjfhgjk Дата: Суббота, 2012-11-24, 7:46 PM | Сообщение # 25
Знакомлюсь
Благодарности: 16
Статус:
Что можно посетить в Стамбуле если едешь на выходные? то есть что нужно посмотреть обязательно?

Ирэнка Дата: Суббота, 2012-11-24, 10:51 PM | Сообщение # 26
Продвинутый
Благодарности: 21
Статус:
Кому что, кому магазины, кому музеи, кому ... :D

gayde Дата: Воскресенье, 2012-11-25, 3:49 AM | Сообщение # 27
Бывалый
Благодарности: 75
Статус:
Quote (fjghkdjfhgjk)
Что можно посетить в Стамбуле если едешь на выходные? то есть что нужно посмотреть обязательно?

Так как времени не так уж много, то советую просто по Султанахмету пройтись, то есть исторический центр города. Ай-София, Султанахмет, Топкапы, археологический музей, музей мозаики, можно еще до цистерн, плюс Капалы чаршы или Египетский базар.

Amirra Дата: Воскресенье, 2012-11-25, 3:57 AM | Сообщение # 28
Знаток
Благодарности: 115
Статус:
Я тоже в свое время была первый раз лишь 2 дня в Стамбуле , но у меня и отель был в Султанахмете. Я себе заранее обозначила маршрут: Айя-София, Султанахмет, (надо было там же посмотреть площадь ипподром), не успела посетить цистерны Базилика, протопала до башни Галата, оттуда потом обратно через мостик к мечети Сулеймание, там же можно выйти к акведуку, к мечетям Шехзаде, Валиде султан, также была во Дворце Топкапы. Можно было еще дотопать до дворца Долмабахче))

Обо всех достопримечательностях отдельно можно посмотреть в разделе про Стамбул http://turkeyforfriends.com/forum/4 Выбрать себе самые интересные, распечатать карту и бродить с картой)

Возможно всё!

AnnAngel Дата: Воскресенье, 2012-11-25, 3:29 PM | Сообщение # 29
Постоялец
Благодарности: 42
Статус:
fjghkdjfhgjk,
кроме того, что уже девочки описали выше, вот мой список обязательных мест:
- посетите Голубую мечеть, вход бесплатный. Но вот не помню время и дни, когда можно туристам заходить
- Ая София - с 9 до 17 кроме ПН, вход стоит 25 лир
- лично мне больше, чем Топкапы, понравился дворец Долмабахче. Туда ходит маршрут трамвая Т1 до площади Кабаташ. Работает по-моему с 9 до 16 кроме ПН и ЧТ
- затем можете вечером того же дня прогуляться по улице Истикляль, туда из Кабаташа ходит маршрут F1 (это фуникулер закрытый) до Таксима
- Очень советую не только посмотреть на Галата башню, но и подняться на нее, чтобы увидеть Стамбул с высоты птичьего полета (с 9 до 20 каждый день), стоит около 12 лир
- обязателен для посещения Крытый базар (Капалы Чарши 08.30 - 19.30 кроме ВС) или Египетский базар (9 - 19.00 кроме ВС). Возле Египетского базара есть кофейная лавка Kurukahvesi Mehmet Efendi, адрес Tahmis Sok. 66, обязательно купите там кофе в подарок любителям (или себе)
- ну и как по мне Must Have это Тур по Босфору: учитывая то что у вас немного времени, возьмите короткий тур Kisa Bogaz Turu от перевозчика Sehir Hatlari на набережной Eminonu. Если мне не изменяет память, то отправление в 14.30

Лично на меня не произвели большого впечатления Цистерны Базелика (Yerebatan Sarayi) и Археологический музей, думаю вам не стоит тратить на них драгоценное время

Sen sevilince kalbin sanki bir yorgana sarılmış gibi oluyor

kolbaskina Дата: Воскресенье, 2012-11-25, 3:38 PM | Сообщение # 30
Başına devlet kuşu kondu
Благодарности: 525
Статус:
Quote (AnnAngel)
Лично на меня не произвели большого впечатления Цистерны Базелика (Yerebatan Sarayi) и Археологический музей, думаю вам не стоит тратить на них драгоценное время

а на меня произвели огромное впечатление. В музей ходила 3 дня подряд. И то - не всё осмотрела. Кстати, надо будет досмотреть на днях, точно :D
ну, о базарах я писала. Кому что.
Quote (AnnAngel)
посетите Голубую мечеть, вход бесплатный. Но вот не помню время и дни, когда можно туристам заходить

заходить внутрь мечети и там фотать и всё такое можно в любое время, когда нет намаза. В намаз можно гулять по территории.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Достопримечательности Турции » Самый красивый город Турции-Стамбул
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск:

Последние темы форума
Последние комментарии
Реклама
Пальто от производителя