Настройки

Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 4 из 14«1234561314»
Модератор форума: Amirra 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штраф за просрочку визы или ВНЖ (Как считать? Где платить?Запрет на въезд или "депортация"...)
Штраф за просрочку визы или ВНЖ
Турция Дата: Воскресенье, 2011-12-25, 4:03 PM | Сообщение # 61
Знаток Турции
Благодарности: 128
Статус:
Quote (Aleftinka)
Здравствуйте. а у меня такая ситуация...я просрочила визу на 3 месяца и 7 дней..выехала 6 ноября из Турции...но не на Украину,а в Грузию..на границе заплатила 280 лир штраф...квитанция у меня есть...но на запрет на въезд бумагу не дали...и сказали что через три дня могу ехать назад..может ли такое быть?...у меня не было цели возвращаться назад...я уехала домой из Грузии в Украину... но сейчас мне интересно ,могу ли я ехать в январе отдыхать? пустят ли меня? подскажите где можно уточнить этот вопрос...

Если Вы просрочили визу на 3 месяца, то еще как минимум столько же вы не имеете права въезжать в Турцию. НА ЗАПРЕТ НИКАКУЮ БУМАГУ НЕ ДАЮТ! Дают только квитанцию об уплате штрафа, а остальное все вносится в компьютер. Пишу большими буквами так как уже не раз отвечаю на этот вопрос.

Мы не можем восстановить то, что было разрушено. Но, мы можем построить то, что трудно будет разрушить!

Aleftinka Дата: Воскресенье, 2011-12-25, 6:26 PM | Сообщение # 62
Мимолетный
Благодарности: 0
Замечания: 0%
Статус:
а как теперь знать?? вы говорите как минимум....у меня 3 месяца и семь дней....так откуда мне знать когда я могу обратно!!! и почему вы говорите не дают...моя знакомая улетала с Анталии...у нее было 2 мес. просрочки....штраф платила 550 лир, и ей отдельно к квитанции дали бумагу ,когда она может ехать назад...т. е. до какого у нее запрет...так где мне узнать это??

Amirra Дата: Понедельник, 2011-12-26, 1:38 PM | Сообщение # 63
Знаток
Благодарности: 115
Статус:
Aleftinka, еще раз повторяем: если уже уехали, то нигде этого не узнать. Даже если Вы позвоните в пограничную службу или миграционную службу Турции и там скажут , что можно, это не даст гарантии.
Для верности, выждите 3 месяца.

Возможно всё!

Yuliyakur Дата: Воскресенье, 2012-01-01, 5:43 PM | Сообщение # 64
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте
У меня несколько вопросов к адвокату.
1. Я жила в Турции 3 года без визы, затем собралась выезжать и мне в аэропорту назначили штраф чуть больше 2000 лир, который я не оплатила и вылетела на Украину. Мне в паспорт никаких записей не поставили, но дали бумагу, что я не могу въехать в страну в течение 5 лет за неоплату штрафа. Это считается депортацией или нет?
2. Пятилетний срок заканчивается в конце сентября 2012 года, в октябре если я поеду, мне нужно будет платить штраф?
3. У меня дочь гражданка Турции (есть кимлик), я хочу чтобы она училась в Турции (в 2012 она уже должна пойти в школу), с отцом мы не расписаны и связи не имеем. Я могу проживать в Турции постоянно как мать несовершеннолетней гражданки Турции? и как это можно оформить?
4. Что мне делать с отцом, если я не могу лишить его родительских прав (его адреса не знаю)? будут ли у меня проблемы с ввозом вывозом ребёнка?

Yuliya

Amirra Дата: Понедельник, 2012-01-02, 4:33 AM | Сообщение # 65
Знаток
Статус:
Quote (Yuliyakur)
Мне в паспорт никаких записей не поставили, но дали бумагу, что я не могу въехать в страну в течение 5 лет за неоплату штрафа. Это считается депортацией или нет?

Это запрет на въезд. Депортация - это когда из страны высылают.
Quote (Yuliyakur)
могу проживать в Турции постоянно как мать несовершеннолетней гражданки Турции? и как это можно оформить?

Вы вроде на этот вопрос ответили сами в другой теме smile Как минимум ВНЖ на основании гражданства ребенка вы можете получить. Но гражданство - только на общих основаниях.
Quote (Yuliyakur)
Что мне делать с отцом, если я не могу лишить его родительских прав (его адреса не знаю)? будут ли у меня проблемы с ввозом вывозом ребёнка?

Если вписан в кимлик, то с вывозом могут и быть. Но нет такого закона, чтобы при вывозе требовалось согласие отца-турка. Вот если он напишет запрет - тогда точно не удастся вывезти. А украинское гражданство у ребенка есть? может вам въезжать-выезжать по загранпаспорту? к сожалению, не в курсе, как оформляются загранники на детей в Украине. В России делается отдельно на ребенка уже.

Возможно всё!

Yuliyakur Дата: Понедельник, 2012-01-02, 4:22 PM | Сообщение # 66
Мимолетный
Статус:
Украинское гражданство у ребёнка есть.
А штраф при въезде, когда срок запрета закончится, мне нужно будет платить?

Yuliya

Amirra Дата: Понедельник, 2012-01-02, 4:35 PM | Сообщение # 67
Знаток
Статус:
Yuliyakur, ну про штраф не знаю... Но почему-то уверена, что нет.

Возможно всё!

Yuliyakur Дата: Понедельник, 2012-01-02, 4:38 PM | Сообщение # 68
Мимолетный
Статус:
Вот я думаю тоже самое, но всё может быть. Спасибо!

Yuliya

oksanavetrova Дата: Суббота, 2012-01-21, 0:24 AM | Сообщение # 69
Всем привет
Статус:
Aleftinka, доброго времени суток! Вы попробуйте обратиться в консульство турции у себя в стране.Там вам наверняка скажут наложено ли на вас наказание.И если таковое имеется,то как наилучшим образом разрешить эту проблему.

Amirra Дата: Суббота, 2012-01-21, 3:49 AM | Сообщение # 70
Знаток
Статус:
Quote (oksanavetrova)
Вы попробуйте обратиться в консульство турции у себя в стране.Там вам наверняка скажут наложено ли на вас наказание.

oksanavetrova, уже как-то поднимался такой вопрос и кто-то пытался узнать через консульство. Консульство НЕ ДАЕТ такой информации.
Такой инфо обладает отделение по миграционной службе или отделение пограничной службы. Но опять же это надо знать, через кого обращаться.

Возможно всё!

dawa10 Дата: Воскресенье, 2012-02-05, 9:28 PM | Сообщение # 71
Мимолетный
Статус:
здравствуйте. вопрос. в турции с мая 2011. просрок уже 8 месяцев. один знакомый в ЯШ сказал, что если оплатить в этом ЯШ штраф за просрок, к оторый составляет 30дол/мес, то можно выехать без запрета. правда ли это? планирую выйти замуж за турка, он сам переживает как бы мне съездить на родину в россию бе з запрета

Amirra Дата: Понедельник, 2012-02-06, 2:08 PM | Сообщение # 72
Знаток
Статус:
Quote (dawa10)
здравствуйте. вопрос. в турции с мая 2011. просрок уже 8 месяцев. один знакомый в ЯШ сказал, что если оплатить в этом ЯШ штраф за просрок, к оторый составляет 30дол/мес, то можно выехать без запрета. правда ли это?

Неправда. См.первую страницу. Запрет на въезд все равно ставится. Просто если штраф ВООБЩЕ не уплатить , то запрет 5 лет. А если заплатить - то меньше..
И расценки вроде поболе, чем турок сказал.

Возможно всё!

oksanavetrova Дата: Понедельник, 2012-02-06, 6:16 PM | Сообщение # 73
Всем привет
Статус:
Quote (Amirra)
уже как-то поднимался такой вопрос и кто-то пытался узнать через консульство. Консульство НЕ ДАЕТ такой информации.

Amirra, Я не могу знать какой информацией располагает консульство, но меня попросили переслать по факсу копию моего паспорта и через день мне предоставили информацию о состоянии моих дел. Я могу говорить только о личном опыте........

Amirra Дата: Вторник, 2012-02-07, 12:46 PM | Сообщение # 74
Знаток
Статус:
oksanavetrova, вам изначально повезло уже в том, что вы дозвонились wink У всех возникает одна проблема, что срабатывает автоответчик.
Напомните, в чье консульство звонили? турецкое? на каком языке они общались?

Возможно всё!

oksanavetrova Дата: Вторник, 2012-02-07, 8:31 PM | Сообщение # 75
Всем привет
Статус:
Amirra, Доброго времени суток! Я гражданка России проживаю в ЮФО и соответственно звонила в турецкое консульство в Новороссийске. Срабатывает не автоответчик, а по турецки говорят оставайтесь на линии. Потом поднимает трубочку девушка,и на чистейшем турецком представляется и спрашивает в чем проблема. Я начала объяснять проблему на турецком,но она предложила перейти на русский.Очень терпеливо и внимательно выслушали суть проблемы и объяснили что и как необходимо сделать дабы добиться желаемого результата.

Добавлено (2012-02-07, 9:31 PM)
---------------------------------------------
Меня вот другая проблема интересует. Из ябанжи шубе меня препроводили наговорив массу страстей, а вот в системе прописано ограничение въезда с возможностью оплаты штрафа. Чему верить? Какими сведениями они руководствуются при разрешении на въезд?

Amirra Дата: Среда, 2012-02-08, 11:47 AM | Сообщение # 76
Знаток
Статус:
oksanavetrova, в ябанджи шубесы информация, обычно не имеющая ничего общего с тем, что происходит на границе. Это касается и виз (в полиции не в курсе последних изменений и их интерпретации) и факторов въезда.
Я думаю, погранцы пользуются своей программой

Возможно всё!

oksanavetrova Дата: Среда, 2012-02-08, 3:01 PM | Сообщение # 77
Всем привет
Статус:
Amirra, короче говоря, если мне в консульстве официально дадут добро на въезд, то они согласно этой бумажке,не смогут чинить припоны при въезде.

sweetly82 Дата: Понедельник, 2012-02-13, 11:50 AM | Сообщение # 78
А тут интересно
Благодарности: 2
Замечания: 20%
Статус:
подскажите пожалуста! я намеренно хочу пересидеть визу сроком 3 мес еще на 3 мес, а позже оплатить штраф в аэропорту и понятное дело получить запрет на вьезд. По приезду на Украину заключить брак с Гр.Турции. имеется дачь совместная.Вопрос после брака как скоро я могу вьехать в турцию, можно анулировать запрет,где?
Спасибо зарание за ответ

Добавлено (2012-02-13, 12:48 PM)

Quote (sweetly82)
подскажите пожалуста! я намеренно хочу пересидеть визу сроком 3 мес еще на 3 мес, а позже оплатить штраф в аэропорту и понятное дело получить запрет на вьезд. По приезду на Украину заключить брак с Гр.Турции. имеется дачь совместная.Вопрос после брака как скоро я могу вьехать в турцию, можно анулировать запрет,где?

http://turkeyforfriends.com/forum/95-3166-4
вот нашла ответ на свой вопрос.

Добавлено (2012-02-13, 12:50 PM)
вопрос к адвокатам,мажно ли продлить визу3мес, в связи с болезнью ребенка маленького 1гд и 3 мес, что б потом на основании этой справки не получитьт запрет?

Жизнь в доме шла спокойно... Пока жена не заметила, что наша соседка моет лестничную клетку моими трусами.
МОЯ МЕЧТА-Идеальное утро: проснулся, потянулся, улыбнулся, перевернулся и... заснул

filipx Дата: Суббота, 2012-02-18, 0:58 AM | Сообщение # 79
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопросы.

1. Пишут, что с февраля изменились правила пребывания иностранцев в Турции (если я правильно понял, для россиян теперь один безвизовый месяц вместо двух). Не изменились ли штрафы и формула расчета?

2. Я гражданин России, прожил в Турции декабрь и январь без визы (то есть законно по прежним правилам). Потом в январе подал документы на получение ВНЖ (resident permission) сроком на 2 месяца. Мне его сделали, я арендовал квартиру на полгода вперед, у меня есть контракт, налоговый номер и деньги чтобы подтвердить свой доход. В марте я собирался продлить ВНЖ еще на четыре месяца, но тут вдруг в миграционной службе мне говорят, что в марте мне ВНЖ не продлят, поскольку он продлевается один раз в год. Возможно, я что-то неправильно понял, поскольку по-английски в моей миграционной службе говорят плохо, а я не говорю по-турецки, и возможно, причина отказа тут вообще в новых правилах пребывания иностранцев. Собственно, вопросы: действительно ли ВНЖ продлевается только раз в год? есть ли еще в моей ситуации способы продлить ВНЖ, не выезжая из Турции?

Yuliyakur Дата: Суббота, 2012-02-18, 2:18 AM | Сообщение # 80
Мимолетный
Статус:
Кстати, я тоже хотела бы узнать по этому поводу для граждан Украины: в мае, когда войдёт в силу закон о безвизовом режиме, изменится ли срок пребывания в Турции для украинцев?

Yuliya

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штраф за просрочку визы или ВНЖ (Как считать? Где платить?Запрет на въезд или "депортация"...)
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии
Популярные отзывы об отелях
Галерея