Турция для друзей
Все о Турции на одном портале - курорты, отели, города, культура, язык, законы, недвижимость, история, видео!

Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму
Страница 4 из 19«1234561819»
Модератор форума: Amirra 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штраф за просрочку визы или ВНЖ (Как считать? Где платить?Запрет на въезд или "депортация"...)
Штраф за просрочку визы или ВНЖ
youlca Дата: Суббота, 2011-04-02, 10:47 PM | Сообщение # 31
Мимолетный
Благодарности: 0
Статус:
Александр, большое спасибо за ответ. А скажите пожалуйста, После окончания 6 месяцев ВНЖ (приобретения жилья), можно ли продлить его? Или там тоже есть какие то ограничения?

Нравится

alexfedorov Дата: Понедельник, 2011-04-04, 11:10 AM | Сообщение # 32
Адвокат - Александр Федоров
Благодарности: 20
Статус:
За любовь народа
youlca, при оформлении ВНЖ "с целью приобретения недвижимости" необходимо предоставить в полицию (ЯШ) из Управления регистрации сделок с недвижимостью (Tapu Müdürlüğü) справку о том, что процедура переоформления Тапу начата, иначе ВНЖ будет аннулирован. После получения Тапу, по последней информации, необходимо обратиться в турецкое консульство в своей стране для получения долгосрочной визы, и ВНЖ продлевается на основании этой визы.

Русскоязычный юрист в Анталье

Нравится

elena_akdeniz Дата: Четверг, 2011-04-14, 8:39 PM | Сообщение # 33
Мимолетный
Статус:
Подскажите пожалуйста как анулировать депортацию? При вылете в 2010 году не оплатила штраф при просроченной визе на 3 дня. Поставили депортацию на 5 лет. Сейчас попыталась получить рабочую визу, в визе отказали, сказав что моя фамилия числится в компьютере. В посольстве посоветовали что б работодатель обратился в Ябанжи шубеси и оплатил мой штраф. Работодателю в Ябанжи отказали, сказав что я должна прилететь в Турцию и по прилету в аэропорту оплатить ( ну а потом уже лететь обратно за рабочей визой). Сотрудники аэропорта в свою очередь (есть знакомые в аэропорту и они узнавали) сказали что у меня стоит депортация в компьютере на 1 год и никак проблемму решить не удастся.. только ждать год. Получается, посольство отправляет в Ябанжи, Ябанжи говорит что нужно прилететь, а сотрудники аэропорта говорят что если прилечу, то меня отправят обратно и никто мной заниматься не будет. Мой работодатель готов бороться за меня, но КАК??? Пожалуйста помогите. Подскажите как снимается запрет..
Большое спасибо, с уважением , Елена.

Нравится

youlca Дата: Пятница, 2011-04-15, 10:15 PM | Сообщение # 34
Мимолетный
Статус:
Александр, большое спасибо за ответ. biggrin

Нравится

bulutmelek Дата: Среда, 2011-04-20, 0:03 AM | Сообщение # 35
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте,у меня просрочена ВНЖ на 6 месяцев,при вылете из Турции штраф не оплатили,оплатили только 149 лир в аэропорту,поставили запрет на въезд на 5 лет,но сказали, что можно обратиться в консульство в России и оформить визу по замужеству,подала документы, но мне сказали что придется долго ждать и дорого будет стоить,скажите пожалуйста, как долго ждать придется и могут ли они отказать в визе?

Bulut

Нравится

mira841 Дата: Среда, 2011-04-27, 7:21 PM | Сообщение # 36
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте !
я гражданка Беларусии ,у меня случилась неприятная ситуация на таможне :
Граждане Беларуси имеют турецкую визу сроком на 60 дней
Когда я выезжала из Турции на тот момент я находилась в Турции 52 дня !!!
И я ни когда не находилась на территории Турции более срока действия визы !!!
на таможне пограничник написал у меня в паспорте ручкой около штампа выезда (90 gune 10 gun var)
как будто моя виза просрочена и я находилась в Турции 80 дней вместо 60,
но при этом ни про штраф и запрет на въезд ничего не сказал.
тем более дата въезда и выезда всегда фиксируется у них в компьютере и срок прибывания в Турции виден
Скажите пожалуйста на каких основаниях он сделал эту запись в паспорте,
тем более у меня была ещё незаконченная виза.
Это считается ошибкой или невнимательностью пограничника?
Я скоро собираюсь поехать в Турцию. Скажите, будут ли у меня какие нибудь проблемы на турецкой таможне из-за этой записи?
Прикрепления: 2197625.jpg(28Kb)

Нравится

AyMelek Дата: Вторник, 2011-05-10, 11:23 PM | Сообщение # 37
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Скажите, пожалуйста, будет ли штраф гражданину России при просрочке визы (купленной в аэропорту на 60 дней до отмены визового режима) в восемь дней? Спасибо

Нравится

gorbanys Дата: Вторник, 2011-05-17, 10:46 AM | Сообщение # 38
Мимолетный
Статус:
Александр, здравствуйте! У меня два вопроса: я не разобралась со штрафами. Если я просрочила визу на 60 дней (не дай Бог, конечно, но вдруг у меня не окажется нужной бумажки или еще чего!), какую сумму я должна буду уплатить в аэропорте, в лирах?
Второй вопрос: нужно ли от отца нотариально заверенное согласие на предоставление ребенку ВНЖ? Согласие на выезд ребенка в Турцию муж уже оформил? Ответьте, пожалуйста.

gorbanus

Нравится

данчик Дата: Вторник, 2011-06-07, 7:02 PM | Сообщение # 39
Мимолетный
Статус:
Александр, добрый день!
я гражданка россии. у меня такой вопрос: я оставляю свою дочку с ее бабушкой (своей мамой) отдыхать в турции сверх 30 дневного безвизового срока на 23 дня. они будут улетать вдвоем. в агентстве через которое мы снимаем квартиру сказали, что намного дешевле чем делать ВНЖ будет заплатить штраф в аэропорту за просрочку визы. но точно назвать сумму не могут(( не знают..
собственно вопросы:
сколько мне надо им оставить денег на то, чтобы заплатить штраф?
нужно ли будет на ребенка (ей 1,5года) оформлять отдельную книжечку за 149лир или ее впишут в книжечку ее бабушки?
долго ли оформлять в аэропорту этот штраф (т.е. не нужно ли для этого приехать в аэропорт намного заранее)?
нельзя ли оплатить этот штаф в россии (мы из Петербурга и у нас есть в городе консульство Турции)?

Очень жду ответа...

Нравится

Аркадий Дата: Вторник, 2011-06-07, 11:02 PM | Сообщение # 40
Администратор
Благодарности: 99
Статус:
Хранитель очага За любовь народа
Quote (AyMelek)
Добрый день! Скажите, пожалуйста, будет ли штраф гражданину России при просрочке визы (купленной в аэропорту на 60 дней до отмены визового режима) в восемь дней? Спасибо

Сколько дней было пробыто в Турции?

Добро пожаловать на наш форум!

Не хочешь бан?

Читай правила!

Нравится

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штраф за просрочку визы или ВНЖ (Как считать? Где платить?Запрет на въезд или "депортация"...)
Страница 4 из 19«1234561819»
Поиск:
Еще
еще категории
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
2014-04-20, 4:49 PM YUliya_Bagirova
Читать
2014-04-20, 4:18 PM Koç
Читать
2014-04-20, 3:50 PM Topshow-Group
Читать
2014-04-20, 3:46 PM lyuda
Читать
2014-04-20, 3:21 PM Kulultum
Читать
2014-04-20, 3:00 PM Topshow-Group
Читать
2014-04-20, 2:52 PM marfa79
Читать
2014-04-20, 1:18 PM Аркадий
Читать
2014-04-19, 11:20 PM crazzyyork
Читать
2014-04-19, 8:35 PM crazzyyork
Читать
2014-04-19, 7:41 PM alparestate
Читать
2014-04-19, 6:41 PM bengu
Читать
2014-04-19, 6:10 PM GangWoman
Читать
2014-04-19, 5:19 PM kolbaskina
Читать
2014-04-19, 4:43 PM MsFrost
Читать
2014-04-19, 4:19 PM HomesinTurkiye
Читать
2014-04-19, 1:59 PM Holidayhomes
Читать
2014-04-19, 1:53 PM kolbaskina
Читать
2014-04-19, 7:28 AM PanterkaElif
Читать
2014-04-19, 7:22 AM PanterkaElif
Читать
Language
RestProperty
Holiday Homes
Premium Kardelen
Yilmaz Alanya
Недвижимость
Продажа квартиры на высоком этаже. 2+1 105 000 евро. Махмутлар.
Тип: Квартиры
Район: Махмутлар
Тип объявления: Продажа
Цена: 105 000 евро
Подробнее
Продается большая вилла в Аланьи 6+1
Тип: Виллы
Район: Центр
Тип объявления: Продажа
Цена: 140 000 евро
Подробнее
Сдается студия люкс класса от собственника.
Тип: Квартиры
Район: Хурма
Тип объявления: Аренда
Цена: 800€ в месяц
Подробнее
Добавить объявление

Новости

Самые востербованные профессии в Турции

Статистические данные о вакансиях и поиске работы

Читать далее

Иностранцы приобрели 2 500 000 кв.м недвижимости в Турции

За 2013 год иностранным гражданам было продано 2 500 000 кв.м турецкой жилой недвижимости. Читать далее

Фестиваль тюльпанов в Стамбуле

В Стамбуле открылся 9-й Международный Фестиваль тюльпанов Читать далее
Анонсы фильмов

Анонс (краткое содержание) 133 серии сериала «Великолепный век»

В новой 133 серии сериала «Великолепный век» зрителей ждет одна из самых грустных, и в то же время возвышенных серий Читать далее

Он-лайн перевод 132 серии сериала Великолепный век

Беязид приближается к Манисе. Селим очень напуган, он спрашивает Нурбану, не натворила ли она чего-то за Читать далее

Анонс (краткое содержание) 132 серии сериала «Великолепный век»

В новой 132 серии сериала «Великолепный век» зрители увидят, какие ужасные события Читать далее
Присоединяйтесь
Случайные фото
Rambler's Top100