Настройки

Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 1 из 11
Модератор форума: Amirra 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Запрет на въезд или штраф? (Что делать?)
Запрет на въезд или штраф?
lucky-alf Дата: Суббота, 2016-08-13, 2:25 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Благодарности: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте!Ситуация такова: Вышла замуж за турка, виза просрочена на 20 дней, срочно купила билет, чтобы выехать, т.к. в Yabahci Subasi сказали выехать, заплатить штраф и вернуться, сказав на границе, что приехала оформлять внж. Я понимаю, что мне могут сделать запрет на въезд на 3 месяца.Первый вопрос: как я об этом узнаю-при выезде из страны или при попытке въезда?И второй вопрос (вернее сразу несколько :)): каковы мы действия при выезде помимо уплаты штрафа, будет ли со мной кто то говорить почему я просрочила визу, сделают ли скидку на брак. Где то нашла, что нужно обратиться в службу безопасности...Так ли это и с какой целью?

Турция Дата: Суббота, 2016-08-13, 4:52 PM | Сообщение # 2
Знаток Турции
Благодарности: 128
Статус:
Здравствуйте! Вам нужно в обязательном порядке оплатить штраф. На границе у вас могут поинтересоваться причиной просрочки визового режима.
Если у вас заключен брак, вы можете свести вашу просрочку на здоровье мужа (мол был болен по этому я задержалась), или указать какую нибудь другую причину которая несла бы за собой суть  просрочки визового режима.
Если вы просрочили время вашего пребывания до одного месяца, то после уплаты штрафа, вы не имеете право въезжать в Турцию как минимум месяц. При неуплате штрафа вам могут закрыть доступ на въезд в страну на  пять лет.

Мы не можем восстановить то, что было разрушено. Но, мы можем построить то, что трудно будет разрушить!

AngelM Дата: Воскресенье, 2016-09-18, 3:13 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Аркадий, Аркадий, добрый день, и снова у меня к Вам вопрос. В прошлый рас я писала, что у меня продление вида на жительство, и рандеву назначено аж на 12 декабря, и что мне нужно покинуть Турцию и попасть домой в октябре, на руках у меня только заявка распечатана с официального сайта икамета о дате рандеву. Вы ответили, что без штрафа точно не получиться выехать (хоть моей вины и нет, в том что в Стамбуле очереди на рандеву, кстати так же мне ответили и в кул центре икамета). Вот теперь, я пытаюсь просчитать штраф, икамент у меня закончился 28.07, выехать хочу 26.09, т.е просрочки почти два месяца 60 дней, у меня вопрос,как просчитать штраф (т.к. я увидела только старую информацию на портале за 2014 год, т.е. я так понимаю данные не менялись),где его платить, и не будет ли в моем случае запрета в дальнейшем на въезд странны, т.к. я планирую приехать через 1,5 месяца, у меня тут движимое и недвижимое имущество. Не будет это в дальнейшем влиять на мое продление икамета?
И еще вопрос. а как так получается, что если у меня есть назначено рандеву на продление, а в дальнейшем мне с даты этого самого назначенного дня рандеву будут продливать икамет т.е. я зарегистрировала рандеву 26.06.16 на 12.12.16, и мой новый икамент будет считаться я так понимаю с 26.06.16, я должна платить штраф, получается просто за то что у меня пока на руках нет нового икамета (т.е. он как бы есть, но еще его мне не дали, выдадут задним числом), т.е. нечего не понятно. Спасибо за Ваше внимание заранее, Вы всегда помогаете. Огромное спасибо.

Marcan Дата: Воскресенье, 2016-09-18, 9:06 PM | Сообщение # 4
Рад общению
Благодарности: 2
Статус:
AngelM, а у вас на основании чего внж? Если на основании замужества, то срок действия с даты окончания предыдущего внж. А если на основании замужества продлеваете, то почему полгода рандеву ждать?

AngelM Дата: Понедельник, 2016-09-19, 10:09 AM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
Marcan, нет, не на основании замужества, на основании договора аренды жилья.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Запрет на въезд или штраф? (Что делать?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии
Популярные отзывы об отелях
Галерея