Настройки

Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 1 из 11
Модератор форума: Amirra 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Гражданство Турции » Оформление гражданства без совместного проживания
Оформление гражданства без совместного проживания
NadyaB Дата: Суббота, 2016-04-09, 5:53 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Благодарности: 2
Замечания: 0%
Статус:
Уважаемые форумчане, добрый день,

Я замужем за гражданином Турции, у нас двое детей. Сейчас и муж, и дети находятся в Турции, и об их возврате на территорию РФ после известных событий мы даже не помышляем. В настоящий момент муж не работает, и мой заработок в Москве фактически обеспечивает семью. Мы планировали, что я смогу подать на гражданство на основании замужества с гражданином Турции. Однако в консульстве в Москве сказали, что обязательным условием приобретения гражданства на данном основании является совместное проживание. Мой аргумент о том, что это невозможно сейчас, т.к. нужно обеспечивать семью, а обеспечивать ее я могу, только работая в Москве - не работает. "Извините, мы все понимаем, но закон есть закон. Приезжайте в Турцию, получайте вид на жительство и далее по процедуре". При этом я регулярно отправляю туда деньги, летаю при первой возможности итд, т.е. брак не формальный. Я не могу сейчас бросить все и переехать в Турцию, т.к. ВНЖ или РВП не даст мне права работать (перспективы у мужа весьма туманны в этом плане), и некому будет сейчас обеспечивать двоих наших детей. Получается замкнутый круг - я не получить гражданство,т.к. вынуждена работать в Москве, а в Турции я работать не смогу, до тех пор пока нет гражданства (собственно, гражданство нужно мне, в первую очередь, для того, чтобы я могла найти там работу, переехать жить к мужу и детям, имея возможность обеспечивать последних). Естестевенно, что информация о частоте моих посещений Турции и справки о переводе денежных средств на счет мужа - есть.
Может быть, кто-то сможет мне что-то посоветовать или поделиться опытом? Заранее благодарю

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Гражданство Турции » Оформление гражданства без совместного проживания
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии
Популярные отзывы об отелях
Галерея