Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 1 из 812378»
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Отзывы покупателей об агентствах недвижимости и риэлторах » Мой отзыв о покупке недвижимости в Турции (Полное разводилово русскими при покупке квартиры)
Мой отзыв о покупке недвижимости в Турции
vvl69lvv Дата: Пятница, 2012-08-31, 9:49 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Благодарности: 4
Замечания: 20%
Статус:
Всем привет. Пишет Вам один из неудачников,который успел за полгода купить квартиру в Анталии,поработать риэлтером в агентстве недвижимости(русском) и пожить в Турции полноценным турецким гражданином.
Также,как и многие был влюблен в эту страну 10 лет, и все 10 лет шел к покупке квартиры и хотел именно турецкий анталийский центр,максимально приближенный к старому турецкому городу Калеичи и все получилось - купил маленькую квартирку 35 кв.м. на входном этаже, в турецком районе,где все рядом и место супер,в старом турецком доме ,которому 25 лет, и даже это не остановило меня, и стал замечательно жить там, и работать в той же компании,через которую приобрел недвижимость...и все было ,как в сказке...до момента пока не познакомился с турками(случайно),которые и открыли глаза на мою покупку и на работу своей фирмы и всех русских агентств в Анталии.... И от этого я прифигел... Оказывается, та смешная цена в 25 000 евро,которую я отдал за эту квартиру,как мне казалось----была неимоверна высока, я встретился с хозяйкой,которая продала мне эту квартиру и она сказала и показала бумагу,где действительно на руки получила всего 17 000 евро, а 8000 евро-это комиссия,НЕХИЛО....Да....,которое пригрело себе агентство недвижимости НИКОЛДОМ в лице ОЛЬГИ ШЕВЦОВОЙ,ОКСАНЫ КАМАЛОВОЙ,АНЖЕЛИКИ КОЛУПАЕВОЙ И БЕРАТА КАЙХАНА(он особо опасен).Говорить об этих людях можно бесконечно.Их лидер ОЛЬГА ШЕВЦОВА-очень красивая и эффектная девушка, при виде нее,сразу понимаешь, что все будет хорошо, а когда общаешься с ней ,то все сомнения сразу пропадают. и вопрос о ее порядочности снимается сам собой... но, когда ты с ней работаешь и видишь тот металлический стержень,который в ней стоит,то желание любым способом урвать жирный кусок,и понимаешь что человек переступит через все живое -она не щадит не пенсионеров,которые еле наскребли на желанную квартиру в Анталии,ни молодых приезжих из регионов,которые также скребли по крохам,ведь зарплаты в регионах,далеки от нормы.Этот человек ОЛЬГА ШЕВЦОВА просто мастерски разводит и вытаскивает деньги из любого,взамен предоставляя любое дерьмо за офигенные деньги, от которого человек уже не избавится никогда или только потеряв почти половину стоимости.В моей сделке они ухитрились кинуть турецкое агентство недвижимости,в котором находился мой вариант покупки,своего турецкого боса, на которого в то время работал ее коллектив,провести сделку с подставными данными хозяина по перечислению денег через московский филиал банка... Вот так-то не слишком ли мало для одной хрупкой девушки,кстати, уроженки одного из самых криминальных городов России,города Новокузнецка?Да,кстати,за полгода ее коллектив сменил 3 названия от Доминвест ..до Николдом, за полгода дважды поменяла свое жилье,сейчас собирается в третий.... и даже эти факты,о которых знает каждый школьник,были бессильны перед обаянием этой девушки....и все ведь знал и догадывался и все равно сделал...

Далее, я стал вникать каким образом агентству НиколДом и многим другим русским агентствам недвижимости удается так мастерски наворачивать бабки на стоимость...оказывается дело в том, что они работают в связке с определенными застройщиками,которые в конечном итоге и подписывают деконт (чек) о получении всей суммы,а дальше найти концов по истинной цене квартире практически невозможно.В моем случае,как вы поняли.произошел прокол,т.к. сумма полученная хозяином, и сумма перечисленная через банк не совпадают и это очевидно..Кстати говоря, в Турции очень много порядочных застройщиков,которые продают недвижимость по обычным турецким ценам,только вот с русскими агентствами,зная всю эту кухню, они ни при каких обстоятельствах не сотрудничают ,да и русские покупатели особого интереса для них не представляют...они и на своих потихоньку заработают-тише едешь -дальше будешь... Поэтому,вывод один при покупке квартиры в Анталии никогда не связывайтесь с русскими агентствами недвижимости,только с турецкими,если ,конечно,у вас только нет желания подарить 5- 15 000 евро агентству,лучше подарите их больным детям... чем этим хабалкам и врушкам,кстати врут они на каждом шагу.Дальше, у Вас возникает вопрос-а как купить квартиру по обычной турецкой цене без переплат в обычном турецком агентстве-отвечаю,никак,если Вы не знаете турецкого языка,у Вас нет доверенного турецкого русскоязычного сопровождающего,хорошего русскоязычного адвоката и юриста,который за относительно небольшие деньги до 600-800 лир займется оформлением всех Ваших документов на квартиру.Кстати,в агентстве Николдом вся эта процедура стоит 2000 евро....

Смотрите и изучите его,прежде чем едите за покупкой. И не делайте тех ошибок,которые сделал я и многие другие,не изучайте рынок цен по сайтам русских агентств, там все цены одинаковые для лохов....Во всех остальных услугах,предлагаемых этими агентствами такой же развод-начиная от бронирования отеля( по месту приезда Вы это сделаете дешевле в 2 раза) и заканчивая покупкой мебели и ремонта. Потому что повезут Вас за покупкой по определенным магазинам , с которыми они работают в связке и имеют свой процент, да еще накидывают на каждую вещь,ремонт -это вообще,тема отдельная,мне даже стыдно сказать, сколько я отдал за ремонт , и что я увидел,когда приехал...Фото вышлю по запросу....Далее такая же суета с авиа билетами,когда мне предложили за 250 долл, то в турецком агентстве я взял за 120 долл.... Вообщем,вывод один,русские,которые хотят что-то приобрести никаких отношений с русскими ,запомните, что деньги они делают только на вас,на Украине, и На Белоруссии... На местных они не сделают ничего..,на казахах тоже...Далее,любая покупка квартиры через турецкое агентство это плюс 3% с продаж,не больше,...совсем копейки... И еще не верьте, что коммуналка стоит копейки-.......бешеные деньги... Без кондиционера летом нереально , а он сжирает очень много ,поэтому на халяву не расчитывайте,зимой все квартиры почти без отопления, холод бешеный,куча болячек-без кондиционера и нагревателя также нельзя,а это еще больше... Так, что подумайте,прежде чем идти на этот шаг, я например,просто забросил свою квартиру, и смерился с потерей миллиона 300 тысяч рублей,которые я в итоге на это потратил.Проще еще заработать ,чем лезть в это дерьмооо.... Конечно, я пытался нанять адвоката и он работал и вроде чего-то делал.... только вот результат нулевой... как эти мошенники работали.так и будут работать... И не верьте, что Турция страна законов---ПОЛНОЕ БЗЗЗАКОНИЕ,БАРДАК и БЕСПРЕДЕЛ..даже в такой невеликой стране .как Россия,я посадил бы их лет на 5,а там они прекрасно процветают,....адвокат открыл дело,только толку нет...А в Москву сыпятся угрозы,как по Интернету, так и по телефону,причем с московских номеров,потому что это настоящая мафия,которая не знает границ...Так что не лезьте.... Зато ,знаете,как раньше готов был любого порвать ,кто скажет против Турции,хоть слово,то теперь,готов любого порвать ,кто хоть упомянет название этой страны... Кстати, страна-то неплохая, и турки не вызывают раздражения и ненависти, и воздух и море и климат и цены в магазинах -все супер...вот только русские отбили всю любовь к этой стране... Если есть вопросы,отвечу на все и дам советы,пишите.
 Я не рекламирую агентства и не помогаю в покупке просто совершенно бесплатно даю советы,консультирую по всем вопросам.... а ваше дело слушать или не слушать.... Всем удачи...
Прикрепления: 3400578.jpg(11Kb)

Эдуард

obrinen Дата: Пятница, 2012-08-31, 11:16 AM | Сообщение # 2
Бывалый
Благодарности: 39
Замечания: 0%
Статус:
vvl69lvv, Вы простите, но на мой взгляд вы сами виноваты - приехали в другую страну, где другие законы, все говорят на другом языке.... Вам нужно было нанять себе адвоката и переводчика. Во-вторых абсолютно все люди, которые приобретают недвижимость через агенство платят комисионные, в том числе и турки, вы как взрослый человек должны это понимать - если вы пользуетесь услугами кого то, то они не бесплатные. Вы к примеру тоже не занимаетесь альтруизмом, вам на работе платят зарплату, наверное есть и премиальные - получается вы тоже дурите людей?
Я тоже недавно приобрела недвижимость, пересмотрела больше 100 вариантов... покупала через агенство, мне назвали цену вместе с комисионными, она меня устроила (так же как и вас ваша).
Недумаю, если бы мой муж или кто то из его соотечественников приехал к вам в Россию то им оказали абсолютно бесплатные услуги во всем и везде))))

YildizTas Дата: Пятница, 2012-08-31, 2:05 PM | Сообщение # 3
Продвинутый
Благодарности: 46
Статус:
Я отчасти согласна с vvl69lvv, .
Мы с мужем тоже совсем недавно приобрели жильё. Вначале я обратилась в русское агентство. Цены конечно атомные, квартиры все в основном в новостройках предлагают, с бассейнами-тренажёрками и так далее. На мой скромный запрос квартиры в обычном турецком доме - мне развели руками и сказали, что такие квартиры найти сложно и мы в нашу сумму не уложимся никогда. :D После этого я зашла на несколько турецких сайтов недвижимости - и что я вижу? Очень много квартир подходящих нам и по цене, и по остальным параметрам. Позвонили в местное агентство, встретились с агентом, сразу поехали на просмотры. Пересмотрели кучу вариантов, выбрали замечательную квартиру по цене, даже меньше той на какую рассчитывали. Комиссия агентству составила именно 3%
Когда , уже после покупки, в очередной раз мне на почту пришло письмо от русского агентства с описанием очередной дорогущей квартиры (уже в неновом доме, но всё равно по бешеной цене) - я ответила - спасибо уже купили. И озвучила сумму, заплаченную за квартиру. Мне в ответ опять пожали плечами и сказали - это невозможно.
Так что я тоже против русских агентств для покупки жилья в Турции - пожелания клиентов не слушаются, навязывается покупка квартиры намного дороже. Нам ещё и кредит предлагали брать на покупку, или в рассрочку покупать.

Живу в раю, одета в счастье...

obrinen Дата: Пятница, 2012-08-31, 3:07 PM | Сообщение # 4
Бывалый
Статус:
YildizTas, Конечно же русские агенства нагревают руки, но человеку прежде чем покупать недвижимость, нужно было изучить рынок, во-вторых нужно понимать, что услуги перевода, бронирование отелей и прочие услуги, предоставляемые агенствами - это все не бесплатно, ну ей Богу как дети малые. Нужно было самому снять отель или квартиру, нанять независимого переводчика, поинтересоватся сколько составляют комисионные агенства, поговорить с хозяином квартиры и узнать всю интересующую информацию, а после боя руками не машут - писать какие все плохие.... из бандитских городов.... Бачили очи що купували))
Мне тоже русские предлагали квартиры (кстати на этом сайте тоже есть 1 квартирка за 75 000 евро, но мне турецкие брокеры предлагали ее же за 120 000 ТЛ))) Наш брокер взял с нас 3%, причем мы подписывали с ним договор, в котором четко указано размер задатка, стоимость самого дома, % агенства. Да, мне не хотелось платить эти деньги, но ничего не поделаешь - кому то мы платим, кто то нам))

YildizTas Дата: Пятница, 2012-08-31, 3:49 PM | Сообщение # 5
Продвинутый
Благодарности: 46
Статус:
Quote (obrinen)
Конечно же русские агенства нагревают руки, но человеку прежде чем покупать недвижимость, нужно было изучить рынок, во-вторых нужно понимать, что услуги перевода, бронирование отелей и прочие услуги, предоставляемые агенствами - это все не бесплатно, ну ей Богу как дети малые. Нужно было самому снять отель или квартиру, нанять независимого переводчика, поинтересоватся сколько составляют комисионные агенства, поговорить с хозяином квартиры и узнать всю интересующую информацию,

Я абсолютно и полностью с Вами согласна.

Quote (obrinen)
Мне тоже русские предлагали квартиры (кстати на этом сайте тоже есть 1 квартирка за 75 000 евро, но мне турецкие брокеры предлагали ее же за 120 000 ТЛ)))

Вот и у нас была практически такая же ситуация. Остался неприятный осадок. Объясните мне непонятливой, пожалуйста !!! Почему такая накрутка в русских агентствах идёт?

Живу в раю, одета в счастье...

obrinen Дата: Пятница, 2012-08-31, 4:19 PM | Сообщение # 6
Бывалый
Статус:
Quote (YildizTas)
Объясните мне непонятливой, пожалуйста !!! Почему такая накрутка в русских агентствах идёт?

Наверное сюда входят все услуги: встреча в аеропорту русскоговорящим сотрудником, бронирование отеля (телефонная связь не дешевая), показ объэктов (бензин во много раз дороже, чем в России), помощь в оформлении документов.... и д.т. вот и получается.
А в России не так? Только учуяли иностранца - сразу цену взвинтили.

gayde Дата: Пятница, 2012-08-31, 7:38 PM | Сообщение # 7
Бывалый
Благодарности: 75
Статус:
Я как-то офигела, когда прочитала на форуме, что русское агенство взяло 10 процентов комиссионных...

Ну что можно сказать? Кто влаеет информацией, тот владеет миром. Меня как-то вообще не напрягает, кто сколько на мне заработал, если меня эта цена устраивает- то я покупаю, будь то квартира, или шмотка. А какова ее себестоимость и сколько на стоит в соседнем магазине... так эта моя проблема, почему не сделала ресерч? И таки действительно, в русские агенства не пойду покупать, вначале по сайтам турецким ценовую политику узнать.

Добавлено (2012-08-31, 8:38 PM)
---------------------------------------------
Я вообще не понимаю, зачем покупать квартиру для летнего отпуска? Это же привязка только к этому месту, только к этому пляжу... а можно ведь каждый раз отпуск проводить в разных местах, для меня это более привлекательнее.

obrinen Дата: Пятница, 2012-08-31, 7:57 PM | Сообщение # 8
Бывалый
Статус:
Quote (gayde)
Меня как-то вообще не напрягает, кто сколько на мне заработал, если меня эта цена устраивает- то я покупаю, будь то квартира, или шмотка. А какова ее себестоимость и сколько на стоит в соседнем магазине... так эта моя проблема, почему не сделала ресерч?

Так вот и я о том же. На нас зарабатывают все и везде - и магазин, в котором продукты покупаем, и государство, которому налоги платим))

Radonit Дата: Суббота, 2012-09-01, 8:54 AM | Сообщение # 9
Бывалый
Благодарности: 65
Статус:
Quote (vvl69lvv)
,который успел за полгода купить квартиру в Анталии,поработать риэлтером в агентстве недвижимости(русском) и пожить в Турции полноценным турецким гражданином.
Также,как и многие был влюблен в эту страну 10 лет, и все 10 лет шел к покупке квартиры и хотел именно турецкий анталийский центр,максимально приближенный к старому турецкому городу Калеичи и все получилось - купил маленькую квартирку 35 кв.м. на входном этаже, в турецком районе,где все рядом и место супер,в старом турецком доме ,которому 25 лет, и даже это не остановило меня, и стал замечательно жить там, и работать в той же компании,через которую приобрел недвижимость...и все было ,как в сказке...до момента пока не познакомился с турками(случайно),которые и открыли глаза на мою покупку и на работу своей фирмы и всех русских агентств в Анталии.... И от этого я прифигел... Оказывается, та смешная цена в 25 000 евро,которую я отдал за эту квартиру,как мне казалось----была неимоверна высока, я встретился с хозяйкой,которая продала мне эту квартиру и она сказала и показала бумагу,где действительно на руки получила всего 17 000 евро, а 8000 евро-это комиссия,НЕХИЛО....Да....,которое пригрело себе агентство недвижимости НИКОЛДОМ в лице ОЛЬГИ ШЕВЦОВОЙ,ОКСАНЫ КАМАЛОВОЙ,АНЖЕЛИКИ КОЛУПАЕВОЙ И БЕРАТ

vvl69lvv,спасибо за предупреждение.Я сама тоже сталнулась с такой вот обстановой с ценами.Смотрю цены сама на турецких сайтах хуриет сахибинден и других.Есть уйма нового и вторичного жилья недорого.Но дело в том что русские риолторы продают на сахибинден тоже квартиры.Мне дала русская риолтер телефон и сказала смотри что мы предлагаем там.Конечно я сразу поняла что и там посредники орудуют.Покупка квартиры в Турции без подготовки-покупка кота в мешке.Много проблем может возникнуть.Все верно

ministral Дата: Суббота, 2012-09-01, 11:25 AM | Сообщение # 10
Продвинутый
Благодарности: 40
Статус:
Молодой человек засветился с этим на нескольких форумах, +

На одном форуме он потерялся в показаниях, то работал на фирму, про которую тут пишет, то не работал. В итоге выяснилось, что работал.
Ну и далее вообще поток эмоций:
"откуда Вы знаете, что я работал в этой фирме и пиарил ее...? Я об этом не писал.... Вот, господа ,видите первое подставное лицо.....Остальных-Я благодарю Вас за поддержку.... Я не вру...Все было продумано со стороны Ольги....И даже турок,правда я его в лицо не помню, который сразу появился и стал рассказывать ,какая коммуналка дешевая на одного человека...Ну,ничего скоро подключатся другие разведенные Вами личности .У них уже почти все готово для боя.... так что я -это полная фигня ,по сравнению, с ними, и связи у меня не те. А у них там и цены другие на квартиры... Ну, что Оль имена их не забыла? Я просто не хочу бежать впереди паровоза и называть их имена,они сами за себя заступятся,их защищать не надо....вот будет действительно серьезнооо.. Особенно прикольно, гарантированный договор сдачи квартиры на год,т.е. то что она безпростоя будет всегда сдаваться, да еще и цены поставила на разные временные периоды и сроки....... а квартира эта находится..... вообщем даже нечего сказать...-Ну риэлтеры,Вы можете это представить и под этим подписаться. А Ольга все равно классный и хороший человек, и я действительно с ней работал и ничего плохого,как о человеке и руководителе,сказать не могу, и,наверное, если бы не эта ситуация, то может еще и долго работали.... по крайней мере,если бы не визиты этих непонятных людей...А то, что она творит с накруткой-прекрасно понимаю-жизнь такая,там по-другому работать нельзя,страна такая,а если бы турки захотели навести в этом порядок,он давно бы уже был, и Ольги и ей подобных, давно не было бы в стране,поэтому вывод один- это устраивает турецкие власти..."

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Отзывы покупателей об агентствах недвижимости и риэлторах » Мой отзыв о покупке недвижимости в Турции (Полное разводилово русскими при покупке квартиры)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Последние темы форума
Последние комментарии
Реклама
Пальто от производителя