Настройки

Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 1 из 11
Модератор форума: YildizTas 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Прошу помощи и консультации! (Нужно просветить в некоторых вопросах...)
Прошу помощи и консультации!
Lvivna Дата: Четверг, 2016-08-04, 3:41 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Благодарности: 0
Замечания: 0%
Статус:
Привет! Даже незнаю, к кому и как правильно обратится... Расскажу свою историю, может, поможете, девушки... Я из Украины... Полгода назад в нете познакомилась с турецким мужчиной 40 лет... У нас сразу завязалась переписка, как-то все пошло-поехало, начали общаться и сейчас дошло до такого момента, что я должна лететь по идее в Стамбул знакомится реально с ним... И тут у меня пару вопросов... Рассказываю, как он говорит, потому что проверить - сами понимаете... Он военный... Разведенный... Детей нет... Хочет жениться... У меня ребенок от первого брака... Разведена... Мы общаемся каждый день, говорит, после Стамбула, если все окей - переезжать к нему и мы поженимся... Но по переводу, скорей всего, работать будет в Бодруме... Сам, !!! первый раз ко мне лететь в Украину не может, потому что у них запрет как военнослужащему на въезд в Украину, Россию... Подскажите, может, у кого-то мужья в Турции военные, действительно ли это так... И как мне вообще можно по его паспорту проверить, не женат ли он? Потому что я хочу его просить выслать мне копию, но где там такое может быть указано? Помогите, пожалуйста, потому что реально уже просто нет сил рисковать, во что-то верить, разочаровываться...

Alleta Дата: Четверг, 2016-08-04, 5:31 PM | Сообщение # 2
Всем привет
Благодарности: 6
Статус:
Лет 6 назад я также общалась с турком-военным. На тот момент законы были такими, что военный офицер не мог жениться на иностранке. Только после ухода в отставку можно. Я тогда на слово не поверила, но впоследствии это оказалось правдой. Проверить женат или нет можно посмотрев удостоверение, забыла как оно у них называется, его военным вместо кимлика выдают, выглядит оно примерно как вод. права международного образца, там указано.

Türkiye'den çok hoşlanıyorum!

Lvivna Дата: Четверг, 2016-08-04, 5:50 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Спасибо большое! Я подозреваю, что о женитьбе и сейчас у них так же, потому что о переезде разговор идет сначала, а потом женитьба и для меня это странно... Вот и переживаю, не женат ли... Как то озвучивать имя и фото не смею, хочется верить, что порядочный... Вот только я слышала, что разводы в Турции редкость, так ли это?

Alleta Дата: Четверг, 2016-08-04, 7:32 PM | Сообщение # 4
Всем привет
Благодарности: 6
Статус:
Разводы в Турции есть, как и везде. Путь покажет вам в скайпе удостоверение свое с двух сторон, и все сразу станет ясно. Даже, если не разглядите там ничего, по реакции поймете. Копию не просите, копию легко сделать можно.

Türkiye'den çok hoşlanıyorum!

Delfinchik Дата: Четверг, 2016-08-04, 10:02 PM | Сообщение # 5
Рад общению
Благодарности: 12
Статус:
Lvivna, 
побуду меркантильной... но он вам билеты то купит? Сам не прилетит, но дорогу оплатит?

да, просите удостоверение показать (а потом уже скан этого удостоверения попробуйте попросить, ну или фото, под предлогом - не обижайся, это для родни, у вас в Турции не спокойно так, за меня переживать подруги будут). 

еще я бы на вашем месте все же постаралась оказаться в отеле, а не у него дома. И лучше какую-нибудь боевую подругу с собой взять. Скайп скайпом, может он совсем другой в реальности. 

Единственный военный турчонок, о котором я слышала - это муж девушки, которая в Мск ходила со мной на курсы турецкого. Он ее так лупил, волосы выдирал и синяки пару раз под глаз ставил. Я очень опасаюсь военных после ее рассказов. Очень надеюсь, что ваш товарищ спокойный и с головой. Как-то у меня так сложилось, что я не доверяю военным в принципе, не только турчатам :)

Lvivna Дата: Четверг, 2016-08-04, 10:30 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
Билеты забронировал он, должен снять квартиру и показать в нете, потому что квартира его в Бодруме, родители живут в Измите, а я сказала, что хочу видеть Стамбул... Кстати, вьезд в Турцию и сейчас безвизовый? Я вот думаю еще, если на несколько дней, на всякий пожарный сколько мне денег с собой брать, если что... Если не дай Бог что... Характер... Характер ревнивый очень... Строгий... Но если видит, что я упрямлюсь, отступает... Больше консервативный в отношениях с женщинами... Его жена не должна работать, не носить мини... Тыры-пири... Да что тут разгадаешь-то наперед?.. Боюсь очень ошибится...

Delfinchik Дата: Пятница, 2016-08-05, 0:08 AM | Сообщение # 7
Рад общению
Благодарности: 12
Статус:
Lvivna,
по деньгам (по крайней мере ранее при вылетах из РФ) было условное правило: минимум 50 долларов на каждый день, если ехать без брони в отель (типа "приеду и там сниму").
По-моему, как-то так и надо + карта виза нужна с собой с неприкосновенным запасом на всякий случай). Если денег нет, то можно успеть кредитку оформить "визовскую", пусть там хоть ограничение в 50 тр будет, но все равно так безопаснее! не факт, что она вам понадобится, но мало ли :)
И еще надо приложений на телефон/планшет, связанных с покупкой авиабилетов и поиском отелей, поставить.

Много разных историй на форуме - изучайте) На всякий случай, лучше настроить себя к этой встрече не очень серьезно и все же стараться быть собой, к культуре относиться с уважением (да, мини лучше не носить), но и индивидуальность терять не надо) Это же потенциально возможный муж) Вы должны быть собой.

Лучше ехать с настроем "еду в отпуск, встречусь с товарищем, а там поглядим", ну и не терять голову) Все же у вас ребенок...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Прошу помощи и консультации! (Нужно просветить в некоторых вопросах...)
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии
Популярные отзывы об отелях
Галерея