Настройки

Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: YildizTas 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Принятие турком православия для венчания (Как убедить принять православие?)
Принятие турком православия для венчания
NEVA Дата: Среда, 2016-06-22, 1:01 PM | Сообщение # 11
Продвинутый
Благодарности: 48
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Nisa ()
, а также употреблял свинину и алкоголь! А при переезде в Стамбул домой джума намазы не пропускает

Да,есть такие. Но упомянутый мной турок вообще в России не жил и не набожный.

Удача сопутствует смелым

Nisa Дата: Среда, 2016-06-22, 1:13 PM | Сообщение # 12
Рад общению
Благодарности: 35
Статус:
Тогда, NEVA, только вариант обещать не значит женится )))) Мне тяжело верится в реальность того что турок сможет принять православие. 
И да, Ваш турок наверное о таком еще родителям не сообщал. Я бы хотела посмотреть на такой их приятный разговор  :D :D :D

nortyyy Дата: Суббота, 2016-07-16, 9:34 AM | Сообщение # 13
Всем привет
Благодарности: 0
Статус:
Вы хотите чтоб он просто любил вас и пошёл на такой решительный шаг, а вы выразились, что сожительствовать с ним не будете. Тогда зачем делать мозги парню другой веры, если вы заведомо настроены враждебно. Если любовь, то выходите замуж и так же оставайтесь христианкой, никто вас заставлять ничего менять не будет. А венчание... сто раз нужно подумать, даже нашим девушкам прежде чем совершить этот обряд в церкви, а зачем уж это мусульманскому парню? Так вот, как бы он вас не любил, он никогда и ещё раз никогда не будет христианином. И если не любите то просто отпустите и не нужно играть в такие игры ради удовлетворения собственного эго.
И я ни разу не прочла слов: я люблю его, а если вы думаете, что если парень вас любит, то он должен, неа, он ничего не должен. И как правильно сказали в предыдущем комменте, что эти ваши смелые мысли не дошли ещё до его родителей, потом о свадьбе мечтать вряд ли будет возможно, вы или примите факт что рядом с вами человек другой веры или прощайтесь и выходите замуж за православного.

Nur38 Дата: Понедельник, 2016-07-25, 11:06 AM | Сообщение # 14
Мимолетный
Благодарности: 0
Статус:
У меня есть знакомая,моя землячка.Она из семьи православных верующих,и семья ее тяжело восприняла факт ее замужества с мусульманином.Но все же приняли,и смирились.Но у этой знакомой даже мысли не возникло крестить мужа- это просто невозможно.Они живут каждый со своей религией, первого ребенка она тайком от мужа крестила на Украине.Второго не успела пока,еще не летала туда после рождения)). А вобще я присоединяюсь к вышесказанному.Если его родня узнает о Вашем пожелания,то про женитьбу точно забыть придется,они Вам сразу путь укажут)) Нужно либо принять вашего мч с его религией,либо бросать и православного искать.

vogda Дата: Вторник, 2016-09-27, 0:23 AM | Сообщение # 15
А тут интересно
Благодарности: 2
Статус:
Скажу о своей семье, женаты пять лет, регистрировали брак в Турции, венчались в Киеве во Владимирском соборе, проживаем  в США, на момент нашей встречи, мой муж уже посещал протестантскую церковь в США, говорил,что интересовался христианством ещё в студенческие годы в Стамбуле, мусульманин он по рождению, семья его все мусульманы, брат с матерью соблюдают все, но открытые к новому и меня приняли хорошо. Когда мы решили пожениться, я сказала, что только с венчанием, для этого его крестили в православной церкви (это было его решение) Но всеже отмечу,что у моего мужа это второй брак, на момент нашей встречи он жил полностью самостоятельно и в другой стране от своей семьи, все его друзья мусульманы адекватные и современные люди, никто не изменил своё отношение к нему из-за его взглядов на религию, наши дети крещённые в православной церкви, имена у них православные . И скажу ещё ,что мой случай скорее исключение и у мужа характер очень самостоятельный, не зависящий не от каких мнений окружающих.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Принятие турком православия для венчания (Как убедить принять православие?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии